*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1.1 Учетная политика как составляющая финансовой политики организации

Политика - это искусство возможного. Финансовая политика представляет собой выбор административного состава методологических приемов, которые дадут возможность предоставить финансовые показатели работы предприятия с учетом поставленных им целей. Согласно этому финансовая политика имеет направление на принятие стратегически важных выводов.
Главное - проектирование инвестиций, качественный отбор поставщиков товара, поиски потенциальных покупателей, искусство требовать из них оплату услуг или товаров, умение получить и отдать кредиты, возможность повлиять на финансовые показатели. Финансовая политика имеет три составляющие: учетною, налоговою и договорною .
Учетная политика - это возможность законным путем получить нужную администрации прибыль и охарактеризовать финансовое положение фирмы согласно интересам собственников. Налоговая политика - это средство законными путями свести к минимуму плату налогов. Договорная политика подразумевает умение заключать контракты с такими договорами, которые смогут обеспечить наиболее благоприятные условия для организации, тоесть сводят ее обязательства относительно контрагентов к минимуму, а непосредственно свои требования доводят до максимума .
Можно отметить важную черту. Когда размер бухгалтерской прибыли - последствие учетной политики и он формируется благодаря данням, полученным с помощью бухгалтерского учета, размер налогооблагаемой прибыли - результат налоговой политики и она формируется за данными налогового учета, то договорная политика самостоятельно формирует размер и бухгалтерской, и налоговой прибыли.
Бухгалтерская прибыль становит разницу между доходами и расходами, которые рассчитаны за правилами бухгалтерского учета . Налогооблагаемую прибыль получают как разность доходов и расходов, расчитаными согласно правилам гл. 25 HK Российской Федерации. В случае, когда требования бухгалтерской и нормативной документации одинаковые, то...
В результате перехода российской экономики на обновленные формы экономических отношений и наличия разнообразных форм собственности, возник вопрос о переведении оформления и проведения бухгалтерского учета на международные стандарты. Суть новых вариантов построения бух.учета состоит в том, что основываясь на установленных законом страны общепринятых правил бухгалтерского учета организации независимо лично для себя разрабатывают формы и методику проведения учета. Другими словами, хозяйствующие субъекты создают и проводят собственную учетную политику.
Учитывая, что одним из одним из основных документов, которые проверяются в первую очередь, выступает принятая учетная политика организации, цель данной работы заключается в теоретическом обосновании и разработке возможных путей для усовершенствования учетной политики на предприятиях в России и рассмотрение методологии построения и ведения учетной политики на примере фирмы ООО «Ритуал».
Чтоб достичь этой цели, были поставлены такие задачи:
- рассмотреть с теоретической и правовой стороны аспекты формирования и принятия учетной политики фирмы;
- провести анализ вариантов бухгалтерского учета объектов, включаемых в состав учетной политики;
- проанализировать технико-экономическую характеристику ООО «Ритуал»;
- рассмотреть методы формирования учетной политики в обществе «Ритуал»;
- учесть направления по совершенствованию учетной политики на предприятиях России.
В этой курсовой работе был проведен анализ формированияи ведения учетной политики предприятия.
Довольно большая тема не дает возможности в полном объеме раскрыть все аспекты данной проблемы. Но, взяв во внимание вышесказанное, можно подвести некоторые итоги, обобщив анализ вех решенных вопросов.
С уверенностью можно утверждать, что учетная политика – это одна из главнейших частей финансовой политики на предприятии, а также это основа ведения бухгалтерского учета.
Учетная политика - это совокупность возможных методов для проведения бухгалтерского учета: наблюдения, измерения, группировки различных факторов деятельности организации.
Так, проведя небольшое количество анализа, цель и основные задачи, поставленные в начале данной работе можно считать достигнутыми.
Учетная политика ведется главным бухгалтером на предприятии на основе ПБУ 1/08 и утверждается руководителем этого же предприятия. Все хозяйственные операции, должны быть оформлены оправдательной первичной документацией. Причем, такая документация может быть принята к учету, если она была создана согласно форме, которая содержится в альбомах унифицированных форм первичных учетных документов. Учетная политика, которую выбрала организация, оказывает сильное влияние на размер показателей себестоимости продукции, прибыли, налогов на прибыль, НДС, на имущество и показатели финансового состояния организации в целом.
Как следствие, учетная политика есть важным средством для создания величины основных показателей работы организации, налогового планирования, а также ценовой политики.
Взяв за основу проведенный анализ, были разработаны рекомендации для усовершенствования учетной политики:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу