*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмоционально-личностная сфера у подростков с психопатоподобными-подобными расстройствами

курсовые работы, Психология

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы 4
1.1 Особенности развития в подростковом возрасте 4
1.2 Эмоциональность в подростковом возрасте 7
1.3 Психопатоподобные – подобные расстройства 7
1.4 Причины возникновения психопатоподобных и подобных расстройств 10
Глава 2. Нарушение поведения у подростков 12
2.1 Основные клинические нарушения психопатологических расстройствами 12
2.2 Характеристика адаптационного потенциала у подростков с психопатоподобными нарушениями 13
2.3 Формы проявления нарушений поведения 15
2.4 Психопатические развитие при неправильном воспитании 21
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Изучение нарушений психических явлений является главной задачей психологии. Эти нарушения и расстройства активно изучаются отечественными и зарубежными психологами. Отечественные психологи анализируют сложные психологические механизмы процессов у детей и подростков. (Г.Я., 1915).
Онтогенез- это индивидуальное развитие человека последовательно, т.е. морфологические, физиологические и биохимические изменения, которые происходят в организме от рождения и до самого конца жизни. Этот термин широко распространен в психологии. В нашей российской психологии психическое развитие является многоуровневым процессом. В настоящее время по разному классифицируют возрастные периоды развития людей.

В подростковом возрасте активно проходит процесс развития центральной нервной системы, да и всего организма в целом. Психическое развитие происходит именно в этом возрасте, а точнее с рождения и в подростковом периоде. Происходит формирование психики и личности индивида в целом.
Подростковый период- это очень сложный этап в взрослении ребенка, именно в это время происходит социальное развитие и ребенок рассматривает себя как часть общества, узнает свои права и обязанности и т.д. В это время происходит изменения в характере и поведение в обществе. Психическое развитие происходит в результате общения ребенка с окружающей средой. Таким образом, симптомы психических расстройств, возникающие при психических заболеваниях, представляют собой интегративное выражение нарушений биологического и психического созревания.

Подростковый возраст временами может становиться большой проблемой социального общества. Ведь происходящие расстройства вследствие чего или кого- либо могут сказываться и приносить вред окружающим людям. Вспомним, как опасны асоциальные подростки!
От многих родителей можно услышать, что у их ребенка плохие манеры, он не уважает старших и наслушается, спорят и противоречат родителям, обижают их и т.д. Можно перечислять до бесконечности. А все возникает из- за чего? Над этим вопросом стоит задуматься. В подрасковом возрасте уже достаточно часто встречаются ситуации и семьи, в которых ребенок наблюдается в психоневрологическом отделении и уже в столь молодой возраст . Я считаю, что большая часть вины лежит на родителях, которые не уделяли должное внимание всему чаду. Зачастую именно от неправильного воспитания и непонимания подростки получают различные психологические расстройства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу