*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка Web-сайта с целью продвижения услуг туристической фирмы (на примере ООО Страна Путешествий)

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА СОЗДАНИЯ САЙТА И СПЕЦИФИКА ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 6
1.1. СПЕЦИФИКА ЗАДАЧИ РАЗРАБОТКИ САЙТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 6
1.2. ВОЗМОЖНЫЕ ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА СОЗДАНИЯ САЙТА И СИСТЕМЫ 8
АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СОЗДАНИЯ САЙТА И ПОДДЕРЖКИ КОНТЕНТА 8
ГЛАВА II. РАЗРАБОТКА WEB-САЙТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 17
2.1. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ 17
2.2. ОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММНОЙ ПЛАТФОРМЫ 18
2.3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И ВЫБОР ХОСТИНГА 22
2.4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА РАЗРАБОТКУ WEB-САЙТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 25
2.5. ЛОГИЧЕСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ 27
2.6. ПРОГРАММНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ WEB-САЙТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 29
2.7.ТЕСТИРОВАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ И ВНЕДРЕНИЕ WEB-САЙТА 35
2.8. ПРОДВИЖЕНИЕ WEB-САЙТА ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ 41
2.9.РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ВЫРАБОТКА 50
РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 50
ГЛАВА III. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ WEB-САЙТА 52
3.1 РАСЧЕТ СТОИМОСТИ РАЗРАБОТКИ ИНТЕРНЕТ-САЙТА 52
3.2 РАСЧЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ WEB-САЙТА 56
3.3 ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ WEB-САЙТА 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 61
ПРИЛОЖЕНИЕ 64
Сайт туристической фирмы должен выполнять несколько задач в сети Интернет. Он должен информировать посетителей об оказываемых услугах, контактной информации, о спецпредложениях, акциях. Сайт должен быть с простой и понятной навигацией, т.к. рассчитан на обычных пользователей сети, а не на профессионалов.
Чтобы взаимодействие пользователей сайта с представителями компании было максимально эффективным, на сайте необходима контактная информация, которую посетитель без труда может найти. Разумно также использовать простые и удобные формы онлайн-бронирования туров (отелей, билетов).
На многих сайтах туристических компаний используются онлайн консультанты, с их помощью потенциальный клиент может получить информацию от сотрудника фирмы в реальном времени. Этот способ взаимодействия очень популярен у пользователей.
Наполнение сайта и поддержка его в рабочем состоянии - задача достаточно трудоемкая, и если разделы о фирме, информация о странах, всякого рода справочная информация требуют разового оформления с необходимостью редких изменений, то информация о предложениях в туризме требует ежедневного обновления.
Одной из главных ошибок владельцев сайтов туристических компаний является отсутствие своевременного обновления информации. Часто хозяева турфирм забрасывают свои ресурсы после их активации, полагая, что дело сделано. Но посетитель, зайдя на сайт и увидев, что информация редактировалась несколько месяцев назад, скорее всего, решит, что данная компания больше не функционирует и уйдет искать другие варианты [12].
Сайт - набор из нескольких десятков, сотен и даже тысяч Web-страниц, связанных между собой единой темой, общим оформлением и ссылками. Это информационная единица, представляющая компанию или отдельно взятого человека, доступная из любого уголка мира, а также, одно из современных средств передачи информации, коммуникативное средство, и, наконец, рекламный продукт, дающий большие возможности в области поиска и привлечения клиентов [23].
В эпоху развития сети Интернет, его безграничные возможности используют повсеместно. Сейчас сложно представить какую-либо организацию без визитной карточки в сети Интернет. Web-сайт является мощным инструментом для повышения продаж, практически, в любой сфере, большой популярностью пользуются и сайты турфирм. Это направление бизнеса практически невозможно представить без собственного сайта. Туристы подробно изучают места отдыха: подробное описание, фотографии, отзывы, цены. Данную информацию можно найти в сети Интернет и с малой вероятностью - на радио, на телевидении.
Обычная реклама для не больших фирм представляет огромные затраты, поэтому и возникает потребность рекламы в сети Интернет, иногда это может быть единственный но эффективный способ саморекламы.
Интернет-реклама турфирмы является, по мнению многих специалистов, одним из самых эффективных, инструментов привлечения клиентов в туристическую компанию. Это происходит из-за того, что более 60% клиентов предпочитают искать информацию о предстоящем отдыхе в Интернете: о ценах, об отелях, вариантах перелетов, достопримечательностях и экскурсиях, визовых вопросах, местных традициях и обычаях.
Вопросам создания сайтов туристических фирм посвящены работы следующих авторов: Лазутин А.Л., Агиенко Я.В., Макарова Ю.П. и др.[6,13,22].
Актуальность. Создание сайта для небольшой турфирмы является затратным, потому актуальностью данной работы является создание сайта с минимальными затратами и дальнейшим самостоятельным обновлением страниц работниками турфирмы.
Объектом...


В данной выпускной квалификационной работе в соответствии с поставленной целью решены следующие задачи:
 Рассмотрена специфика задач разработки сайта туристической фирмы.
 Дана характеристика программных средств создания сайта и системы автоматизированного создания сайта - систем управления контентом.
 Дано краткое описание организации.
 Обоснован выбор программного продукта для создания Web-сайта.
 Проведен сравнительный анализ и выбор хостинга.
 Разработано техническое задание на разработку Web-сайта туристической фирмы.
 Отражена стадия логического проектирования сайта.
 Осуществлена программная реализация Web-сайта туристической фирмы.
 Сайт протестирован, устранены ошибки и внедрен сайт.
 Осуществлено продвижение сайта в сети Интернет.
 Разработана техническая документация и рекомендации для дальнейшей эксплуатации сайта.
 Рассчитана стоимость разработки Интернет-сайта.
 Рассчитаны ежемесячные затраты на содержание Web-сайта.
 Обоснована экономическая эффективность Web-сайта.
Как можно видеть цели и задачи, поставленные в начале работы, выполнены, в полном объеме. Результатом проведенного исследования является готовый, полнофункциональный Web-сайт туристической фирмы.

Приведенные расчеты экономической эффективности показывают, что внедрение сайта экономически обоснованно и приведет не только к окупаемости проекта, но и повысит рейтинг турфирмы в течение 4-х месяцев. Вложив в разработку сайта около двадцати тысяч можно значительно поднять уровень продаж любой фирмы. Наличие собственного Web-сайта фирмы позволит расширить клиентскую базу и увеличить прибыть турфирмы. Кроме того было сделано продвижение сайта в поисковых системах, за несколько месяцев посещаемость сайта увеличилась в 3 раза. Были даны рекомендации по дальнейшему продвижению.
Для поддержки и администрирования сайта для работников фирмы разработано подробное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу