*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ денежных потоков предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДЕНЕЖНЫХ
ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Экономическая сущность и содержание анализа
денежных потоков предприятия 5
1.2. Методика анализа денежных потоков предприятия 9
2. КРАТКАЯ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 22
3. АНАЛИЗ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 29
3.1. Анализ динамики показателей денежных потоков предприятия 29
3.2. Анализ влияния факторов на денежный поток предприятия 32
3.3. Обоснование резервов повышения денежных
потоков предприятия 34
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
Современное состояние Российской федерации характеризуется высоки-ми темпами изменения практически всех процессов, так или иначе, затраги-вающих функционирование микроэкономического уровня экономики. Это, прежде всего, связанно с совершенствованием законодательной базы функцио-нирования предприятий, с развитием экономического пространства, с коррек-тировкой различных документов, регламентирующих функционирование раз-личных организаций, а также с усложнением внешних и внутренних взаимо-действий коммерческих организаций.
Одним из важнейших аспектов внутренней деятельности любого коммер-ческого предприятия является управление денежными средствами и в, частно-сти, их движением, т.е. денежными потоками.
В последнее время данная проблема приобретает все большую актуаль-ность и практическое значение. Не смотря на то, что проблема эффективного управления денежными потоками всегда находилась в центре рассмотрения экономистов и специалистов сопряженных сфер науки, постоянно ощущается потребность в развитии теоретических и методологических основ этого вопро-са. Это обуславливается высокой скоростью изменения экономических отно-шений и условий в России и во всем мире.
Главной задачей, которую надо решить в рамках данной проблемы, явля-ется эффективное распределение такого ограниченного ресурса как денежные средства. При прочих равных условиях успех предприятия во многом опреде-ляется способностью руководителей рационально распределить и использовать денежные средства. Указанная задача может быть эффективно решена, только при условии наличия у предприятия адекватной политики управления денеж-ными потоками. Все вышеперечисленное обусловило выбор темы данного ди-пломного исследования.
Целью данной работы является проведения анализа денежных потоков предприятия АПК и разработка рекомендаций по совершенствованию меха-низма управления денежными потоками.
Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие за-дачи:
1. рассмотреть теоретические подходы к понятию им...
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДЕНЕЖНЫХ
ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Экономическая сущность и содержание анализа
денежных потоков предприятия 5
1.2. Методика анализа денежных потоков предприятия 9
2. КРАТКАЯ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 22
3. АНАЛИЗ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
Данная работа посвящена исследованию механизма управления денеж-ными потоками на предприятии. Нами были проведены теоретические, методи-ческие и практические исследования, связанные с выяснением роли денежных потоков в деятельности коммерческой организации.
В первой части работы нами были исследованы теоретические подходы к понятию и сущности денежных потоков.
Нами были проанализированы основные методы организации и анализа денежных потоков, а также определены основные инструменты, используемые при управлении денежными потоками.
Вторая часть работы посвящена экономико-организационной характери-стике ФГУИП «Знаменское».
Третья часть работы посвящена реализации сформулированных теорети-ческих и методических выводов. Мы проанализировали финансовое состояние ФГУИП «Знаменское». Провели диагностику его денежных потоков, спрогно-зировали поступление денежных средств.
На основе анализа были сформулированы следующие предложения:
Основным направлением финансового оздоровления ФГУИП «Знамен-ское»должно стать снижение дефицита собственного оборотного капитала.
Это может быть, достигнуто за счет ускорения оборачиваемости и, как следствие, снижения потребности в оборотных средствах, а также за счет уве-личения размера собственного капитала путем дополнительного распростране-ния акций среди учредителей. Кроме того, финансовая устойчивость, может быть повышена путем привлечения долгосрочных заемных средств для финан-сирования необоротных и части текущих активов.
Благоприятно на финансовом состоянии предприятия отразится также повышение эффективности производства и реализации продукции. Уровень рентабельности может быть повышен за счет увеличения производства более рентабельных видов продукции, поиска более выгодных рынков сбыта, более эффективным использованием материальных, трудовых ресурсов и средств производства и, как следствие снижением себестоимости продукции.
Приведенные выше аналитические выводы позволяют сформулировать следующие рекомендации.
10. Ускорение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу