*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс»

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Основополагающие нормативные документы РФ в информационной сфере 5
2 Сравнительный анализ основных возможностей и видов поиска СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс» 7
3 Структура и функциональность сайта Министерства внутренних дел РФ 9
Заключение 11
Список литературы 12
1 Основополагающие нормативные документы РФ в информационной сфере

Основные нормативно-правовые акты и методические документы в области защиты информации

1. Доктрина информационной безопасности Российской Федерации, утвержденная Президентом Российской Федерации 9 сентября 2000 г. № Пр-1895.
Представляет собой совокупность официальных взглядов на цели, задачи, принципы и основные направления обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.
2. Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, утверждённая Президентом Российской Федерации 07.02.2008 № Пр-212.
Стратегия представляет собой документ, который закрепляет цель, принципы и основные направления государственной политики в области использования и развития информационных и телекоммуникационных технологий, науки, образования и культуры для продвижения страны на пути к информационному обществу.
3. Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 г. № 537.
Является базовым документом по планированию развития системы обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, в котором излагаются порядок действий и меры по обеспечению национальной безопасности. Она является основой для конструктивного взаимодействия органов государственной власти, организаций и общественных объединений для защиты национальных интересов Российской Федерации и обеспечения безопасности личности, общества и государства.
Право в форме закона, науки и правосознания - суть один из видов информации. Но информации властного свойства, и потому на право возлагается особая роль в управлении процессами взаимодействия гражданского общества и всех элементов ИКТ.
В конце 20 века произошло осознание важности информации для политического и социально-экономического развития общества, необходимости формирования единого мирового информационного пространства, а информационные процессы стали существенным элементом сферы экономики, государственного управления и жизни.
Конечно, общественные структуры гражданского общества и ранее осуществляли сбор и обработку информации, однако, осознание ее роли и истинного значения относится к последнему историческому периоду.
Известны роль и значение информационных ресурсов в деловой практике принятия управленческих решений. Без структурированных информационных комплексов они просто невозможны, либо превращаются в некие подобия результата той или иной управленческой операции. Острота проблемы «информационного голода» становится очевидной для многих руководителей особенно тогда, когда им необходимо принимать управленческие решения в короткий промежуток времени, т.е. в состоянии цейтнота.
Мировая практика информатизации последних лет свидетельствует о ценностных оценках информационных ресурсов.
Актуальность работы заключается в потребности решения проблемы правового режима информационных ресурсов, что является одним из фундаментальных элементов нового качества науки информационного права. Предпосылкой для формирования правового института является наличие комплекса обособленных общественных отношений, требующих самостоятельного правового регулирования.
Основным характеризующим признаком совокупности норм, определяющих правовое обеспечение формирования и использования информационных ресурсов, является ее комплексность.
Правовое регулирование общественных отношений в рассматриваемой области человеческой деятельности осуществляется нормами...
Расширение горизонтов массовой компьютеризации в условиях современного информационного общества, несомненно, влечет человека к новым уровням благополучия, так как информация о сферах жизни становится более доступной, расширяются возможности получения новых знаний, ускоряются производственные процессы, снижаются издержки и т.д.
Вместе с тем тотальное и неконтролируемое распространение современных информационных и коммуникационных технологий несет и другой результат.
В информационную сферу деятельности человека в силу ее открытости и неформализованности вносятся и негативные процессы. В нее проникают разные субъекты, мотивы которых определяются не сразу, а последствия использования ими технологических возможностей, к сожалению, ощущаются только постфактум, когда отрицательный эффект уже наступил и его невозможно предотвратить.
В данной работе были решены следующие задачи.
1. Дана краткая характеристика основным нормативно-правовые актам и методическим документам в области защиты информации, а также основным общим нормативным правовым актам:
- Доктрина информационной безопасности Российской Федерации, утвержденная Президентом Российской Федерации 9 сентября 2000 г. № Пр-1895;
- Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, утверждённая Президентом Российской Федерации 07.02.2008 № Пр-212;
- Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 г. № 537;
- Конституция Российской Федерации;
- Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности».
- Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите и информации».
- Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
2. Приведен сравнительный анализ основных возможностей и видов поиска СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс» по следующим параметрам:
- Виды поиска;
- Список...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу