*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Основы здорового образа жизни 4
2. Физическая культура в обеспечении здоровья 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10
1. Основы здорового образа жизни

Образ жизни - это совокупность устойчивых форм жизнедеятельности человека, которые определяют его жизненный путь. Это - совокупность его привычек. Если, человек с детства, с молодых лет постоянно и настойчиво заботится о своем здоровье, в основу своей жизнедеятельности он закладывает такие стойкие полезные привычки, навыки, поведение, образ мышления, восприятия окружающих и себя, которые и определяют основное его направление - путь здоровья .
Он выбирает здоровый образ жизни.
В вечных поисках истины человечество наконец, поняло, что главная социальная ценность - это жизнь и здоровье каждого человека, а уровень цивилизации определяется духовным, интеллектуальным и физическим развитием каждого.
Можно утверждать, что образ жизни и здоровье человека зависят от наличия уверенности в перспективах на будущее.
Человек сегодня привык надеяться на защитные силы своего организма, а не на могущество медицины. Академик Амосов утверждал: «Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем».
Здоровье – это совокупность физических, духовных, социальных качеств человека. Здоровье – это основа его долголетия и необходимое условие осуществления творческих планов, условие высокой работоспособности, создания крепкой семьи, рождения и воспитания детей.
Здоровье человека - интересное и сложное явление. Оно всегда привлекало и будет привлекать внимание не только исследователей, но и каждого человека. Это понятие такое древнее, что на всех языках мира есть слово»здоровье». Здоровье – это высокая работоспособность, хорошее настроение, уверенность в себе. Физическое здоровье дает хорошее самочувствие, бодрость, силу. Психическое здоровье дарит покой, прекрасное настроение, доброту, веселье. Социальное здоровье обеспечивает успешность в обучении. Но ничто из этого не дается даром.
Для того, чтобы сохранить свое здоровье, нужно прилагать немалые усилия.
Люди давно убедились, что на здоровье влияет множество факторов, и самый главный из них - это образ жизни.
Цель работы: охарактеризовать основы здорового образа жизни; проанализировать роль физической культуры в обеспечении здоровья.
Объем работы: 10 страниц печатного текста.

Подводя итог работы, отметим, что поставленные задачи работы были решены.
Целью физического образования выступает формирование физической культуры личности, которая определяется как единство ценностных ориентации, потребностно-мотивационной сферы, базовых и специальных знаний о грамотном использовании физических упражнений в условиях оздоровительной и спортивной тренировки, в жизнедеятельности в целом. В процессе физического образования осуществляется влияние не только на двигательные способности человека, а и на его чувства и сознание, психику и интеллект, которое обеспечивает формирование социально-психологических проявлений.
Цель физического образования выражается также в достижении определенного уровня физической активности. Данная индивидуальная практическая деятельность включает в себя реализацию двигательных возможностей и качеств, а также совокупность умений и навыков.
Таким образом, практическую сущность физической культуры целесообразно рассматривать в контексте физической активности, которая характеризуется конкретными качественными и количественными показателями.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития различных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.
Как говорится: «Здоровье - это еще не все, но все без здоровья - ничто».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу