*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы диагностики супружеских отношений.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Аналитическая работа по теме "Методы диагностики супружеских отношений".
На сегодняшний день в психологии существует огромное количество методических приемов исследования межличностных супружеских отношений. Однако, не смотря на это, одной из острых проблем семейного консультирования является получение полноценной информации о брачно-семейной ситуации клиента. От такой информации зависит точность и постановка диагноза, выбор методов и направления коррекционной работы и эффективность оказываемой помощи.
Семья – это древнейший институт взаимодействия людей и она представляет собой уникальное явление. Это проявляется в том, что несколько человек теснейшим образом взаимодействуют в течение очень продолжительного времени. В результате такого длительного взаимодействия возникают ситуации разлада интересов и это приводит к необходимости взаимных уступок и компромиссов. Отношения в семье латентно наделены высоким уровнем конфликтности, но при этом, именно супружеские отношения содержат в себе возможность наибольшего эмоционального удовлетворения.
Таким образом, подводя итоги данного исследования, можно сделать следующие выводы.
Актуальность данной темы со времени ее исследования не угасала никогда. Над этой темой работало и работает множество авторов, т.к. семья всегда была и будет основной социальной ячейкой общества. В последнее же время семейная проблематика занимает в психологической науке весомое место. Из года в год растет число выполняемых исследований и публикаций, защищаются диссертации, делаются доклады на конференциях. Научная и практическая значимость семьи предопределяет и дальнейший рост внимания к этой теме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу