*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прикладные методы анализа в международных исследованиях.

рефераты, Международное право

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 478

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Понятие прикладного анализа включает в себя аналитическую работу, которая позволяет не только создавать, но и обрабатывать необходимую в международном аспекте информацию.
Само же на¬уч¬ное зна¬ние в сфере ме¬ж¬ду¬на¬род¬ных от¬но¬ше¬ни¬й на сегодняшний день вы¬сту¬па¬ет со¬би¬ра¬тель¬ным по¬ня¬тием. За данным понятием сегодня непрерывно растет со¬во¬куп¬ность методов, методик и подходов в области международных исследований и ми¬ро¬во¬го раз¬вития в целом. Значительную роль в фор¬ми¬ро¬ва¬нии со¬вре¬мен¬ных пред¬став¬ле¬ний о ха¬рак¬те¬ре ме¬ж¬ду¬на¬родных процессов и ситуаций иг¬ра¬ют прикладные методы анализа.
Так, на сегодняшний день, выход при¬клад¬ных методов "на пе¬рвый план" в проведении международных исследований обу¬сло¬ви¬л об¬ра¬ще¬ние ши¬ро¬ко¬го кру¬га спе¬циа¬ли¬стов к своеобразному на¬уч¬но¬му подходу. Такой подход ори¬ен¬тиро¬ван¬ на сбор значимой ин¬фор¬ма¬ции, ко¬ли¬че¬ст¬вен¬ные ме¬то¬ды ее об¬ра¬бот¬ки, под¬го¬тов¬ку ана¬ли¬ти¬че¬ских вы¬во¬дов и, как следствие, на создание предположительных или предварительных прогнозов.
Наука современности в настоящее время в своем развитии все больше и больше обращается к сфере прикладных технологий. Говоря иначе, она обращается к методам, которые позволяют накопить и обработать большой эмпирический материал. Данный материал, в свою очередь, служит основой и подтверждением (или отрицанием) тех или иных теоретических концепций.
Проблема проводимого в данной работе исследования носит актуальный характер. Это можно подтвердить частым изучением поднятых вопросов.
Понятие «метода» означает как сумму процедур, средств и приемов исследования наукой всего предмета, так и совокупность уже имеющегося знания.
На основании всего вышесказанного, можно сделать следующие выводы о прикладных методах анализа.
1. Ме¬то¬ди¬ка кон¬тент-ана¬ли¬за по¬зво¬ля¬ет увеличить пред¬став¬ле¬ния о ре¬аль¬ных по¬ли¬ти¬че¬ских про¬цес¬сах. Вы¬бор ко¬ли¬че¬ст¬вен¬но¬го или ка¬че¬ст¬вен¬но-ко¬ли¬че¬ст¬вен¬но¬го ва¬ри¬ан¬та ее при¬ме¬не¬ния за¬ви¬сит от ха¬рак¬те¬ра кон¬крет¬но¬го про¬ек¬та и ква¬ли¬фи¬ка¬ции ис¬сле¬до¬ва¬те¬ля.
2. При¬ме¬не¬ние ме¬то¬ди¬ки ивент-ана¬ли¬за за¬клю¬ча¬ет¬ся в вос¬при¬ятии, вы¬де¬ле¬нии и ре¬ги¬ст¬ра¬ции всех (или толь¬ко ос¬нов¬ных) фак¬тов, ка¬саю¬щих¬ся по¬ве¬де¬ния изу¬чае¬мо¬го объ¬ек¬та, из¬ме¬не¬ний его со¬ци¬аль¬ной сре¬ды, ус¬ло¬вий функ¬цио¬ни¬ро¬ва¬ния и раз¬ви¬тия зна¬чи¬мых с точ¬ки зре¬ния це¬ли ис¬сле¬до¬ва¬ния. Ра¬бо¬та с этой ме¬то¬ди¬кой от¬ли¬ча¬ет¬ся осо¬бен¬но вы¬со¬кой сте¬пе¬нью сис¬те¬ма¬ти¬за¬ции и пла¬но¬мер¬но¬сти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу