*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статья в городской газете «Моя Воркута»

курсовые работы, Журналистика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..... 3
Глава 1. Теоретическая часть
Введение………………………………………………………………..... 3
§1. Статья как аналитический жанр………………………………... 4 – 11
§2. Место статьи в газете «Моя Воркута»…………………………. 12 – 16
§3. Виды статей воркутинских журналистов……………………… 17 – 23
Заключение……………………………………………………………… 24
Список использованной литературы………………………………... 25
Введение
§1. Статья как аналитический жанр
§2. Место статьи в газете «Моя Воркута»
§3. Виды статей воркутинских журналистов
Статья как жанр используется во всей прессе, как районной, областной, так и центральной, общероссийской, потому что она затрагивает наиболее острые моменты, происходящие в обществе. Читатели всегда с интересом воспринимают статьи, этим объясняется ее актуальность.
В отличие от других жанров, статья чаще всего встречается в периодических изданиях, не одно из них не может обойтись без ее наличия. Она достаточно многообразна по своей составляющей и темы для ее написания могут быть самыми разными. Главная задача состоит в умении автора преподнести событие в виде статьи, то есть разобраться в сути возникшего вопроса, ситуации, сделать его анализ, провести самостоятельное «расследование», наблюдение и собрать факты воедино.
При написании курсовой работы в качестве литературы использовались методические пособия, учебники следующих авторов: А.А. Тертычный, Н.В. Четвертков, А. И. Акопов.
Объектом исследования являются статьи, опубликованные в газете «Моя Воркута» в период с 4 июля 2011 г. по 15 августа 2011 г. и статьи газеты «Столица мира» за период с 22 июня 2011 г. по 05 октября 2011 г.
Цель работы – изучить статью как жанр, узнать особенности специфики статьи как информационного жанра.
Исходя из этого задачи данной работы формулируются следующим образом:
1. Дать понятие статьи с точки зрения журналистики, рассмотреть ее особенности и отличия от других видов публикаций;
2. Сделать обзор по периодическим изданиям города Воркуты, проанализировать количество статей, их вид, характерные черты.
В данной курсовой работе была рассмотрена тема статьи как аналитического жанра, ее место в периодических изданиях. Работа состоит из трех частей, в первой из которых рассматривались теоретические вопросы, касаемые сущности статьи, ее видов и отличительных черт. Вторая и третья части посвящены анализу статей в газете «Моя Воркута», выявлению их видов и общей позиции статьи как жанра в данном издании.
В газете «Моя Воркута» за период с 4 июля 2011 г. по 15 августа 2011 г. вышло семь номеров, в каждом из которых опубликовано по одной-две статьи. В целом, общее количество статей составляет одиннадцать штук, что почти вдвое превышает число номеров. В ходе анализа было выявлено, что статья как жанр пользуется наибольшей популярностью среди публикаций, она обязательно присутствует в каждом номере и темы, ложащиеся в основу для их написания всегда актуальны и своевременны. В большинстве проанализированных номеров статьи проблемного характера были выдвинуты на первую полосу, что подчеркивает их значимость.
Среди видов статьи наблюдается проблемный и общеисследовательский, что обуславливается характером издания, а также нынешней ситуацией в городе и в целом по стране.
Содержание публикаций носит преимущественно общественный характер, рассматриваются вопросы, касающиеся ситуаций, происходящих в Воркуте и северном регионе, а также человеческого фактора. Активная пропаганда подчинения власти или ведения определенного образа жизни отсутствует, что является несомненным положительным качеством для проанализированного материала и для издания в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу