*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование использования кредитных ресурсов коммерческого банка

курсовые работы, Планирование, учет, контроль и анализ затрат

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Характеристика состава кредитных услуг и условий их предоставления
1.1. Цели, задачи и направления кредитного обслуживания
1.2. Условия предоставления кредитов
2. Планирование объема и структуры кредитных услуг
2.1. Обоснование величины кредитного портфеля
2.2. Планирование состава и структуры кредитных услуг
2.3. Оптимизация источников формирования кредитных ресурсов
3. Механизм определения цены на кредитные услуги и рекомендации по его применению
3.1. Основные принципы установления цен на кредитные услуги
3.2. Рекомендуемая методика обоснования цен на кредитные услуги
Заключение
Список литературы

Основой современной экономики, ее сердцем, является банковс¬кая система. Крепкие и устойчивые банки означают стабильную эко¬номику и наоборот, банкротства банков, невозвращенные кредиты, неуплаченные проценты - все это ослабляет банковскую систему и говорит о болезни экономики.
Кредит представляет собой движение ссудного капитала, предоставляемого в ссуду на условиях возвратности за плату в виде процента. Необходимость кредита обусловлена закономерностями кругооборота и оборота капитала в процессе воспроизводства. На одних участках высвобождаются свободные денежные средства, выступающие источниками ссудного капитала, на других - возникает потребность в них. Именно на этой основе, на взаимной выгоде участников процесса воспроизводства рождается, существует и развивается ссудный капитал.
В настоящее время в деятельность коммерческих банков существуют некоторые проблемы. Это связано с причинами недостатка необходимого опыта и подготовленных кадров для работы банков в условиях рыночных преобразований. На банковскую систему влияет слишком рискованная кредитная политика, проводимая руководителями в погоне за прибылями, безрассудные расходы на развитие сети филиалов без учета их доходности.
Серьезной проблемой является поддержание ликвидности банковской системы. Основные убытки коммерческим банкам приносит кредитная деятельность, привлечение слишком дорогих ресурсов и невозможность рентабельного их размещения. Отсутствие возможности получать в настоящий момент прибыли инфляционного характера требует от банка серьезного подхода к качеству кредитного портфеля. Поэтому в настоящее время проблемы эффективного использования кредитных ресурсов банка являются наиболее актуальными.
Объектом исследования является ОАО «Сбербанк» в г.Тюмени, оказывающий банковские услуги населению и юридическим лицам Урала и Сибири.
Целью работы является повышение эффективности использования кредитных ресурсов банка в плановом периоде.


Основной целью кредитования является получение стабильного дохода при минимизации риска невозврата или несвоевременного возврата размещенных ресурсов. Исследуемый банк инвестирует кредитные ресурсы в строительство транспорт, промышленность, торговлю. Основной удельный вес в кредитном портфеле занимают корпоративные клиенты - 83,5%.
Основными условиями кредитования в Банке являются: кредитование только после полного анализа финансово-хозяйственной деятельности Заемщика; заключение кредитного соглашения между Банком и Заемщиком; наличие качественного и полного обеспечения кредита.
В качестве новаций в плановом периоде предлагается внедрение двух новых видов услуг для физических лиц:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу