*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности использования трудовых ресурсов нефтегазодобывающего предприятия

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Информационное обеспечение дипломного проектирования. 11
2. Методическое обеспечение дипломного проектирования. 14
Заключение 16
Список литературы 18


Для успешного функционирования и развития в стремительно изменяющемся мире, главным требованием времени становится умение компании гибко и эффективно реагировать на перемены в окружающей среде и постоянно трансформироваться в соответствии с ними. Поэтому одним из важнейших факторов успеха и обеспечения конкурентоспособности современных предприятий являются персонал и система кадрового менеджмента. Именно квалифицированные кадры определяют уровень технических решений, прогрессивность технологий, качество и темпы обновления продукции, производительность и многое другое. Система кадрового менеджмента должна быть нацелена на реализацию разработанной кадровой стратегии, сориентирована на каждого конкретного человека таким образом, чтобы получить максимальный положительный эффект на уровне всего коллектива и деятельности предприятия.
Теоретические знания по применению этих факторов были получены при изучении курсов: «Управление трудовыми ресурсами», «Основы менеджмента», «Организация труда персонала», «Экономика и социология труда», «Управление организационными изменениями», «Основы управления персоналом», «Стратегический менеджмент», «Мотивация трудовой деятельности», «Конфликтология» и др.
Целью прохождения практики в отделе кадров управления технологического транспорта (УТТ-1) ОАО «Сургутнефтегаз» является закрепление этих теоретических знаний, а также практическое использование их в области организационно-управленческой, аналитической и плановой работы по выявлению и обоснованию возможных резервов повышения эффективности деятельности предприятия за счет развития его трудового потенциала.

Сегодня уже никому не надо доказывать, что именно люди, человеческие ресурсы являются решающим фактором, который позволяет организации выжить и успешно функционировать в условиях рыночной экономики. Ключевая роль управления человеческими ресурсами и состоит в обеспечении возможно более мощной поддержки со стороны персонала целей и стратегии организации. Не обеспечив высокого качества работы в сфере кадрового менеджмента, достичь высоких показателей производства невозможно.
Анализируя выполненную за период практики работу можно сделать выводы, что управление технологического транспорта №1 ОАО «Сургутнефтегаз» реализует все функции управления персоналом; сформулированы и выполняются главные цели системы управления:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу