*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система и источники финансового права Российской Федерации

контрольные работы, Финансовое право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу
Финансовое право охватывает специфический круг общественных отношений, которые обусловлены тем, что государство для выполнения своих задач применяет такой экономический рычаг как финансы, и тем самым осуществляет финансовую деятельность. Финансы, по образному выражению древних классиков, – это кровеносная система государства. При их отсутствии или нехватке целые сферы деятельности начинают задыхаться и перестают удовлетворять запросы общества и государства.
Финансы существовали не всегда. Как историческая категория они появились одновременно с возникновением государства, после расслоения общества на классы, которое было предопределено общественным разделением труда и развитием товарно-денежных отношений.
На ранних этапах становления государства не существовало разграничения между ресурсами государства и ресурсами его главы. В докапиталистических формациях большая часть потребностей удовлетворялась путем установления различного рода натуральных повинностей и сборов. Постепенно, с выделением государственной казны и полным отделением ее от собственности монарха, возникают понятия государственных финансов, бюджета, кредита. Основные денежные средства начинают концентрироваться в государственном бюджете при капитализме. Государственные финансы сразу становятся мощным рычагом первоначального накопления капитала.
В нашей стране категория "финансы" начинает активно исследоваться только в 50-80-е годы. В этот период она тесно связана с понятием "государ-ственные финансы". В условиях же становления рыночных отношений им отводится важное место, в системе общественных отношений они начинают вырисовываться ярче и многограннее. Этому способствует и наличие различных форм собственности, основанные на них организационно-правовые формы хозяйственной деятельности, самостоятельная обособленность субъектов, а также внешнеэкономические связи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу