*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аграрные преобразования в СССР. Их последствия

рефераты, История

Объем работы:

Год сдачи: 2000

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Целинные земли
3. Реорганизация МТС
4. Выводы
5. Использованная литература
Многообещающая реформа была, как мы увидим ниже, осуществлена с такой экономической непредусмотрительностью, что привела к отрицательным последствиям. Несмотря на призывы к осторожности, ее провели сразу на всей территории и по всем хозяйствам. Результат оказался разочаровывающим. По закону старые МТС должны были стать станциями обслуживания, ремонта и поставки запасных частей. Однако таких традиций не было в советской экономике, Чаще всего МТС просто упразднялись, а колхозам, не имеющим никакого оборудования, приходилось своими силами спешно заканчивать ремонт и подготовку машин к севу.
В начале августа 1953 года в своей речи в Верховном Совете Маленков провозгласил новое направление в развитии экономики. Он говорил, что в прошлом было необходимо думать прежде всего о росте тяжелой индустрии для создания экономического могущества СССР и облегчения его военной без-опасности; ныне возникла возможность увеличить выпуск потребительских то-варов и направить на развитие легкой промышленности больше капиталовло-жений, с тем чтобы стимулировать ее ускоренное развитие. В течение двух-трех лет необходимо обеспечить население достаточным количеством продук-тов питания и других товаров первой необходимости; это, говорил Маленков, “задача безотлагательная”.
. Для Хрущева, который за несколько лет до этого обязался догнать и пере-гнать США, это был большой позор, чем поражение в кубинском кризисе. Пре-красный урожай следующего года уже не поднял его престижа. Сильные колебания сельскохозяйственного производства были новым признаком небла-гоприятных структурных сдвигов в деревне

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу