*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственные фонды.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 460 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………...3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ ……………………………………………..5
1.1 Классификация, состав и структура основных фондов ……………………5
1.2 Износ и амортизация основных фондов предприятия……………………..10
2 ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА……..16
2.1 Организационная характеристика…………………………………………..16
2.2 Экономическая характеристика …………………………………………….21
3 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ……………………………………………………………..27
3.1 Анализ обеспеченности предприятия основными фондами………………27
3.2 Показатели эффективности использования основных производственных фондов на предприятии ………………………………………………………….31
4ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСВЕННЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………………………………...……...37
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………….…...43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………...45
ПРИЛОЖЕНИЯ
Бухгалтерский учет на предприятии ведется в бухгалтерии бухгалтерской службой, которая возглавляется главным бухгалтером. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности. Он обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Главный бухгалтер обязан:
1. Обеспечить ведение бухгалтерского учета в полном соответствии с Законом РФ «О бухгалтерском учете», Положением по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия и Инструкцией по его применению.
2. Обеспечить возможность оперативного учета изменений действующего законодательства.
3. Обеспечить возможность достоверного определения налоговой базы для расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по установленным налогам и прочим платежам.
Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности на предприятии проводится инвентаризация имущества и обязательств, входе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.
Одной из важнейших отраслей экономики любой страны является сельское хозяйство. Эффективное развитие сельскохозяйственных предприятий – залог эффективного развития страны в целом. Сельское хозяйство России является многозначительным звеном агропромышленного комплекса и занимает одно из особых мест не только в нем, но и во всем народном хозяйстве. В настоящее время наблюдается кризис в развитии сельского хозяйства, который выражается, прежде всего, в отставании темпов роста сельского хозяйства от темпов роста экономики страны в целом. Отставание темпов роста обусловлено увеличением издержек при производстве сельскохозяйственной продукции, таких как материально – технические ресурсы и рост цен на электроэнергию.
Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на любом предприятии является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование. Состояние и эффективное использование основных производственных фондов прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятия.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению её себестоимости, экономии капи
По данным курсовой работы можно сделать следующие выводы:
1 Площадь сельскохозяйственных угодий в 2011 году по сравнению с 2009 годом в целом по хозяйству уменьшилась на 4,5%, из них пашни на 2,8%. Также увеличились такие показатели, как среднегодовая стоимость основных производственных фондов, поголовье скота и стоимость валовой продукции, соответственно, на 9,9%, 34,3% и 26,1%. В свою очередь количество энергоресурсов снизилось на 4,3%, а среднегодовая численность работников на 3%. Таким образом, основные показатели, характеризующие размеры предприятия, за исследуемый период значительно увеличились, что говорит об увеличении размеров предприятия.
2В целом по растениеводству мы наблюдаем увеличение удельного веса: в 2009 году он составлял 36,9%, а в 2011 – 39,6%. В свою очередь, удельный вес продукции животноводства уменьшился с 63,1% в 2009 году до 60,4% в 2011 году.
3 Среднегодовая стоимость основных производственных фондов сельскохозяйственного увеличилась на 14,99%. Энергообеспеченность хозяйства за анализируемый период увеличилась на 10,70%, а электрообеспеченность сократилась на 21,76%. Плотность поголовья увеличилась на 40,55 %. Затраты

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу