*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отзыв на книгу Прозументова Л.М. Преступность несовершеннолетних.

разное, Юриспруденция

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 230 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Отзыв на книгу Прозументова Л.М. "Преступность несовершеннолетних".
На сегодняшний день преступность несовершеннолетних во всем мире является одной из самых актуальных социальных проблем. Рост указанной преступности характерен, в первую очередь, для развитых капиталистических стран. К основным причинам преступности несовершеннолетних специалисты запада относят безработицу среди молодежи, неуверенность молодых людей в будущем и неудовлетворенность современным способом управления обществом. В РФ в настоящее время происходит рост количества преступлений против жизни и здоровья, которые совершаются молодыми людьми. Кроме хулиганских проявлений существует тенденция участия молодежи в организованных экстремистских акциях. В ряде регионов страны активизировались неформальные молодежные группировки националистической направленности. Так, со стороны «скинхедов» происходят нападения на иностранных граждан. Подобные нападения отличаются особой жестокостью и грубостью. И хотя принятыми мерами по противодействию экстремистским проявлениям удалось в большинстве случаев не допустить массовых противоправных действий, очевидно, что правовое регулирование в этой сфере требует дальнейшего развития.1
Такая проблема, как противоправное поведение несовершеннолетних, всегда привлекала к себе огромное внимание ученых из различных областей знания (философии, психологии, педагогики, права и т.д.). На сегодняшний день также необходимо дальнейшее научное изучение этой проблемы. Это связано со многими факторами. Среди них, в первую очередь необходимо выделить масштабные политические и социально-экономические процессы, которые произошли в России в последнее время и которые оказывали и продолжают оказывать влияние на основные показатели роста преступности в целом и преступности несовершеннолетних, в частности.
Таким образом, на основании вышеизложенного, можно сделать следующие выводы. В настоящее время особое внимание вызывает интенсивная криминализация среды несовершеннолетних. Преступность среди несовершеннолетних становится одной из самых серьёзных проблем. Многие преступления осуществляются продуманно и преднамеренно. Всё большее число преступлений совершается с особой жестокостью. Растет доля насильственных преступлений: убийств, тяжких телесных повреждений, изнасилований, грабежей и разбоев, истязаний. Общество поставлено перед проблемой стремительного роста крайне опасных насильственных преступлений, совершаемых подростками и даже детьми. В связи с этим, актуальность исследований в этой области никогда не угаснет. Искоренить преступность просто невозможно, а для максимального снижения ее уровня необходимо очень много работать. Работа должна осуществляться педагогами, психологами, инспекторами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу