*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по психологии на тему :"Беседа как метод воздействия".

разное, Психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 310 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Рационально-эмотивная терапия.
Гештальт-модель.
Клиент-центрированная модель.
Рационально-эмотивная терапия является формой когнитивного реконструирования, впервые выдвинутой Альбертом Эллисом. Эллис подчеркивал, что у нас нет прямых реакций на большинство ситуаций, но что наши эмоциональные реакции зависят от того, как мы воспринимаем события. Так, это не события волнуют, огорчают, раздражают или злят нас, но способ, с помощью которого мы интерпретируем и осмысляем их. Действительно, нас не удивляет, что ребенок расстраивается, когда отец кричит на него, а при этом ближайшего соседа, который слышит те же "объективные стимулы", эта родительская вспышка совершенно не трогает. Эллис предполагает, что у людей могут быть неадаптивные и иррациональные способы интерпретации событий, вызывающие эмоциональные расстройства такой интенсивности, которая никак не может быть оправдана реальной рациональной оценкой события.
Эллис строит свое описание эмоционального поведения в последовательности, легко запоминаемой как простая мнемоника АВС, где:
A - Активация событий и ситуаций;
Сущность трех подходов психотерапии.
Рассмотрев все три направления терапии, можно сделать вывод о том, что на примере ситуации с Глорией, наиболее действенной оказалась терапия доктора Роджерса. Мое мнение сводится к тому, что рассмотренные методики не являются универсальными в полной мере. Они, как было отражено в работе, имеют не только плюсы, но и минусы. Необходимо совершенствовать эти методики для их дальнейшего использования в более качественном масштабе. Как вариант, на практике можно использовать совмещенные варианты методик. В будущем, возможно создание ещё какой-либо универсальной методики. Необходимо сделать такую разработку, в которой можно было бы убрать минусы рассмотренных методик и применять их к более широкому кругу нуждающихся.
Просмотренное видео о методиках также оставило свои плюсы. Работа каждого представителя достаточно интересна. Интересно было просмотреть работу всех трех представителей со стороны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу