*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка менеджмента компании на примере алмазодобывающей отрасли России (алроса)

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Часть I
История компании
Структура компании
Спонсорство и благотворительность
Рейтинги
Часть II
Фирменные факторы
Часть III
Описание отрасли присутствия фирмы
Рыночные факторы
Часть IV
Факторы национальных экономик
Заключение
АК «АЛРОСА» - одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, занимающаяся разведкой, добычей, обработкой и реализацией алмазов и бриллиантов. «АЛРОСА» совместно со своими дочерними предприятиями, является ведущим в стране производителем природных алмазов.
В акционерной компании «АЛРОСА» консолидированы все технологические элементы и составляющие производственного процесса алмазодобывающей и алмазообрабатывающей промышленности.
«АЛРОСА» — транснациональная компания. География ее деятельности — от Северного Ледовитого океана в России до юга Африки. Компания осуществляет свою деятельность на территории 8 стран. Основной объем добычи приходится на Россию и Южную Африку. «АЛРОСА» ведет добычу алмазов в Республике Ангола, вместе с государственной компанией Анголы «Эндиама» участвуя в деятельности горнодобывающего общества (ГРО) «Катока» — крупнейшей ангольской алмазодобывающей компании.
В России компания ведет добычу алмазов на девяти коренных и десяти россыпных месторождениях. Технологическая база производства основана на лучших мировых достижениях науки и техники и уникальном опыте работы в суровых климатических условиях севера России.
Основные предприятия "АЛРОСА", численность которой по состоянию на декабрь 2010 года составила 31026 человек, расположены в Западной Якутии, на территории четырех районов Республики Саха.
Здесь действуют четыре горно-обогатительных комбината, дочернее алмазодобывающее предприятие , четыре геологоразведочные экспедиции, научно-исследовательский и проектный, геологоразведочный институты, автотранспортные и авиационное предприятие.
Работа в Якутии требует применения специальных видов техники, технологий и материалов, приспособленных к экстремальному климату Севера. Деятельность в этом регионе сопряжена с повышенными энергетическими затратами и дополнительными расходами на теплоизоляцию и теплоснабжение.
В Якутске работает предприятие по торговле алмазами, в Москве действуют филиалы основного производства. В Архангельской...
После изучения всех трех групп факторов можно сделать следующие выводы:
 АК «Алроса» разработала новую уникальную технологию добычи алмазов. Это, несомненно, является конкурентным преимуществом компании. Жизненный цикл данной технологии очень большой, потому что она дает возможность выполнить весь технологический процесс непосредственно на месте добычи камней, что позволяет снизить затраты. Также следует отметить, что расходы на исследования и разработки, проводимые компанией, возрастают стабильно.
 Нестратегические барьеры входа в данной отрасли велики. К ним относятся несовершенная конкуренция на рынке факторов производства, асимметрия и неполнота информации. И несомненно, добыча и извлечение алмазов из руд требует больших капиталовложений и еще большие затраты связаны с подземной добычей алмазов, что под силу только очень крупному предприятию (или группе предприятий). К стратегическим барьерам входа можно отнести тот факт, что компания вертикально-интегрирована.
 Отрасль является концентрированной, присутствует неравномерность распределения рыночных долей компаний. Структура отрасли, таким образом, является барьером входа новых игроков.
 Сотрудничество компании с Республикой Ангола создает преимущества не только алмазодобывающей компании, за счет низких цен на труд и отсутствием тарифных и не тарифных методов регулирования, а также Республике благодаря созданию рабочих мест для местного населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу