*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ комплектования документов по приему и увольнению сотрудников в МОУ СОШ №5

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Законодательное нормативное обеспечение документирования отдела кадров 8
1.1. Законодательное нормативное регулирование документирования приема и увольнения сотрудников 8
1.2. Место отдела кадров в структуре МБОУ СОШ №5 г. Сургута 13
Глава II. Анализ системы документации по приему и увольнению персонала образующихся в деятельности отдела кадров МБОУ СОШ №5 города Сургута 20
2.1. Документирование приема сотрудников 20
2.2. Документирование увольнения сотрудников 25
Заключение 30
Список использованных источников и литературы 34
Приложения 39
Актуальность темы исследования состоит в том, что кадровое делопроизводство, в том числе по комплектованию документов по приему и увольнению сотрудников, занимает важное место в трудовом законодательстве, которое трактует порядок письменного оформления тех или иных процедур, выполняемых кадровой службой. Оформление кадровой документации продолжает занимать большую часть рабочего времени специалистов служб персонала и нередко доставляет серьезные неприятности при проверках и конфликтных ситуациях.
Документирование работы с персоналом является непростой задачей для многих работодателей. Важно подчеркнуть, что эта работа контролируется соответствующими государственными органами, а ошибки, допускаемые работодателем в данной области, приводят к немалым штрафам. Поэтому, прежде всего, следует правильно организовать работу с кадровой документацией, а при ведении этой документации необходимо хорошо ориентироваться в действующем трудовом законодательстве.
Кадровое делопроизводство - это деятельность, обеспечивающая документирование и организацию работы с кадровыми документами. Традиционно к кадровому делопроизводству относят вопросы разработки и ведения документации, связанной с управлением персоналом, движением кадров и кадровым учетом, а также учетом рабочего времени и расчетов с персоналом .
Основное назначение кадровой документации – придать большую прозрачность трудовым отношениям. Вся система кадровой документации устанавливает определенные правила, при соблюдении которых сотрудникам гарантирована стабильность, а администрации проще управлять персоналом. Максимально точная регламентация круга прав и обязанностей с помощью кадровых документов отвечает интересам обеих сторон трудовых отношений.
В исследовании мы опирались на анализ кадрового делопроизводства образовательного учреждения. Управление образовательным учреждением в настоящее время неизбежно сопряжено с подготовкой многих видов документов, без которых невозможно своевременно и грамотно принимать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу