*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль и ревизия ТМЦ на складе

рефераты, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение __________________________________________________________3
1.Теоретические основы ревизии движения товарно-материальных ценностей
1.1. Ревизия как форма экономического контроля________________________5
1.2. Ревизия движения товарно-материальных ценностей_________________12
1.3. Ревизия поступления товарно-материальных ценностей_______________15
1.4. Ревизия хранения материалов на складе (центральном складе)_________17
1.5. Ревизия выбытия материалов на сторону___________________________25
Заключение_______________________________________________________27
Список используемой литературы____________________________________28
1.Теоретические основы ревизии движения товарно-материальных ценностей
1.1. Ревизия как форма экономического контроля________________________5
1.2. Ревизия движения товарно-материальных ценностей_________________12
1.3. Ревизия поступления товарно-материальных ценностей_______________15
1.4. Ревизия хранения материалов на складе (центральном складе)_________17
1.5. Ревизия выбытия материалов на сторону___________________________25
Топливно-энергетические, сырьевые и материальные ресурсы - это важнейшая составная часть национального богатства страны. Поэтому в комплексе мер по созданию системы бухгалтерского учета в Российской Федерации большое значение имеет формирование полной и достоверной учетной информации о наличии, движении и использовании товарно-материальных ценностей на каждом предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью.
Одним из основных направлений проверок на предприятиях является ревизия товарно-материальных ценностей, которые составляют основу деятельности предприятия. Для осуществления точного и полного отражения в системе бухгалтерского учета операций с товарно-материальными ценностями необходимо руководствоваться действующими законодательными актами РФ, постановлениями Президента РФ и Правительства РФ, нормативными документами и т.д. В системе контроля за материальными ценностями предприятия часто встречаются нарушения и отклонения от действующих нормативных положений. Таким образом, ревизия операций с товарно-материальными ценностями и ревизия движения товарно-материальных ценностей, организация внутреннего контроля в области хранения ценностей являются жизненно важными направлениями системы контроля на предприятии в целом, так как от состояния ценностей зависит вся работа организации.
Наряду с актуальностью темы бухгалтерского учета и ревизии товарно-материальных ценностей следует отметить недостающую освещенность вопросов данной темы в литературе, связанно это с тем, что в последние годы по этим вопросам было мало научной информации. В периодических изданиях вопросы ревизии и контроля затрагивались лишь в связи со смежными вопросами. В основном в публикуемых изданиях рассматриваются нормативные документы без приведения практических примеров, кроме того, не проанализированы новые документы. Вместе с тем изменения, произошедшие в формах собственности, организационно-правовых формах хозяйствующих субъектов, в хозяйственных...
Ревизия - система обязательных контрольных действий по документальной и фактической проверке законности и обоснованности совершенных в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций ревизуемой организацией, правильности их отражения в бухгалтерском учете и отчетности, а также законности действий руководителя и главного бухгалтера (бухгалтера) и иных лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами установлена ответственность за их осуществление. Важная задача ревизии: выявление и наказание виновных лиц, вынесение решений о наказании, возмещении материального ущерба, или профилактики нарушений фин-хоз деятельности. Цель: изучение спец. приемами документального и фактического контроля законности, достоверности, рациональности и эффективности деятельности предприятия. Основная задача: поиск нарушений, вынесение решений по возмещению материального ущерба и наказанию виновных. Основной задачей ревизии является проверка финансово-хозяйственной деятельности организации по следующим направлениям: соответствие осуществляемой деятельности организации учредительным документам; обоснованность расчетов сметных назначений; исполнение смет расходов; использование бюджетных средств по целевому назначению; обеспечение сохранности денежных средств и материальных ценностей; обоснованность образования и расходования государственных внебюджетных средств; соблюдение финансовой дисциплины и правильность ведения бухгалтерского учета и составление отчетности; обоснованность операций с денежными средствами и ценными бумагами, расчетных и кредитных операций; полнота и своевременность расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами; операции с основными средствами и нематериальными активами; операции, связанные с инвестициями; расчеты по оплате труда и прочие расчеты с физическими лицами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу