*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство и позиционирование рекламы в сфере межкультурных коммуникаций

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
ГЛАВА I. ПРОИЗВОДСТВО РЕКЛАМЫ: СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ………………………………………………………………………5
1.1. Реклама в социокультурном пространстве……………………………5
1.2. Создание действенных рекламных обращений: текст, композиция………………………………………………………………………8
1.3. Межкультурное взаимодействие участников рекламного процесса…………………………………………………………………………11

ГЛАВА II. ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ РЕКЛАМЫ В СФЕРЕ МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ………………………………16
2.1. Стратегии позиционирования рекламы………………………………16
2.2. Медиапространство рекламы на международном уровне…………20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………23
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………25
В настоящее время производство и позиционирование рекламы в сфере межкультурных коммуникаций является актуальной темой для изучения, так как реклама представляет собой активный компонент массовой культуры, средство продвижения, психологическое воздействие и манипулирование сознанием общества. Современная реклама не только информирует потребителя о товарах и услугах, содействует сбыту, регулированию спроса и предложения, но и воздействует на взгляды, поведение личности. Помимо этого рекламный процесс направлен на распространение материальных и духовных ценностей общества, тем самым оказывая влияние на социальное поведение, представления людей.
Особую актуальность приобретает проблема производства международной рекламы, особенно, в контексте культуры. Для выявления особенностей рекламы в сфере межкультурных коммуникаций требуется глубокое понимание социально-экономических и национально-культурных условий, сложившихся в конкретной стране, с которой будет связана рекламная деятельность международной компании. В каждой стране существуют национальные особенности в области восприятия рекламы, а также различия в моделях потребительского поведения.
Цели и задачи исследования:
Цель работы: процесс производства и позиционирования рекламы в сфере межкультурных коммуникаций.
Задачи исследования:
- рассмотреть рекламу в социокультурном пространстве;
- изучить процесс создание рекламных обращений;
- охарактеризовать межкультурное взаимодействие участников рекламного процесса;
- выделить стратегии позиционирования рекламы;
- проанализировать медиапространство рекламы на международном уровне.
Объект и предмет исследования:
Объект исследования – реклама в сфере межкультурных коммуникаций.
Предмет исследования – процесс производства и позиционирования рекламы.
Методы: анализ, синтез, наблюдение.
Структура и объём курсовой работы:
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка. Общий объём работы 26 страниц. Список литературы...
В настоящее время современное общество нельзя представить без присутствия рекламы в его жизненном пространстве. Реклама, так или иначе, участвует в определённом воздействии на сознание общества и его поведение. Феномен рекламы представляет огромный всесторонний интерес, что подтверждается значительным количеством исследований как зарубежных, так и отечественных, специалистов. Реклама предстаёт как сложное, многогранное явление, нашедшее свое место в самых разнообразных сферах деятельности человека.
Реклама представляет собой активный компонент культуры и инструмент духовного производства. Функциональность рекламы в современном обществе определяется тем, что она стремится обеспечить социализацию и жизненную позицию человека в условиях изменчивой, неустойчивой среды, адаптировать его к новым социальным ролям и ценностям, способам регуляции своего поведения и деятельности в разнообразной обстановке.
Реклама как явление социокультурного пространства представляет собой компонент рыночного механизма, направленный на удовлетворение материальных и духовных потребностей человека. Кроме того, являясь информационным ориентиром современного общества, реклама, так или иначе, отвечает формированию жизненных приоритетов, ценностей личности. Постоянно сопровождая человека, она активно воздействует на его сознание, поведение, занимает существенную позицию в жизни человеческого общества.
Одним из главных элементов рекламного процесса, при использовании которого происходит влияние на потребителя, является рекламное обращение. При первоначальном зрительном контакте, потребитель, как правило, обращает внимание в первую очередь на иллюстративные элементы, чем на текст. Поэтому для привлечения внимания целевой аудитории, рекламному обращению подобает содержать одну мысль, в которой каждый потенциальный потребитель увидит прямую выгоду для себя.
Поскольку реклама занимается распространением сведений о продукте и его продвижением, то имеет место говорить о коммуникационном рекламном процессе, в котором участвуют тот, кто заинтересован в распространении рекламной информации и тот, кого необходимо ею заинтересовать. Иными словами, участниками рекламного процесса выступают коммуникатор и реципиент. Однако существуют и так называемые посредники рекламы, которые занимаются реализацией заказов рекламодателя, осуществлением контактов со средствами массовой информации. Разрабатывая рекламу для другой страны, необходимо учитывать её образ жизни, психологию, интересы, культуру.
От особенностей каждой страны будет зависеть и позиция рекламы. Многие международные компании придерживаются стратегии стандартизации, используя одно и то же название продукта, одинаковый дизайн рекламы, один и тот же рекламный слоган. Однако даже использование таких приёмов не гарантирует эффективный результат рекламной кампании во всех странах, так как существует ряд различий: языковой перевод, этические нормы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу