*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа 3 вопроса: 1 - эссе, 2 - задачи по трудовому праву, 3 - таблица

контрольные работы, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Написать эссе по тематике: «Правовая компетентность педагога».
2.Решить задачи по трудовому праву, при решении задач, ответить на вопросы и доказать статьей из Трудового кодекса РФ.
Задача № 1.
Экономист Вершинина, приказом директора была уволена по сокращению штатов. Вершинина обжаловала это увольнение в народном суде. Суд вынес решение о восстановлении ее на работе, мотивируя его тем, что администрация предварительно не согласовала увольнение с профсоюзным комитетом. Правильно ли решение суда?
Задача № 2.
За виновное неисполнение своих обязанностей директор ремонтной мастерской своим приказом объявил столяру Буянову выговор и оштрафовал его на 5 минимальных размеров оплаты труда. Законны ли действия директора мастерской? Какие виды дисциплинарных взысканий предусмотрены ТК РФ?
Задача № 3.
Работник Шальнов без уважительных причин на 2 часа опоздал на работу. По этому факту у него было взято письменное объяснение. В этот же день он демонстративно ушел с работы на 3 часа раньше. Считая, что в течение рабочего дня работник Шальнов отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов, администрация уволила его за прогул. Что такое прогул? Ответьте, правомерно ли решение администрации? Ответ аргументируйте.
Задача № 4.
Администрация обратилась в профком завода с просьбой дать согласие на увольнение Иванова за систематическое нарушение трудовой дисциплины. В представлении администрация указала, что в течение года Иванов имел следующие взыскания: замечания, лишение премии, перенос отпуска на зимнее время. Профком завода отказался дать согласие на увольнение. Правильно ли поступил профсоюз?
Задача № 5.
17-летний работник Котов, отработав непрерывно в организации 3 месяца, подал заявление о предоставлении ему ежегодно оплачиваемого отпуска с 1 августа 2006 г. Администрация не удовлетворила просьбу работника, заявив, что отпуск ему будет предоставлен только после 6 месяцев непрерывной работы, т.е. с 1 ноября. Котов обратился с...
Поскольку педагог в современных условиях становится активным участником правовой политики государства, с его правовой компетентностью связывается реализация потребности общества в становлении основ правовой культуры учащихся. От самого педагогического работника требуется неукоснительное соблюдение прав участников образовательного процесса, защита их интересов, понимание правовых основ регулирования общественных отношений. Только в этом случае учащиеся смогут освоить положительный опыт участия в правоотношениях, осознать личностный смысл правомерного поведения, приобрести социально значимые правовые ориентации. Имея высокую правовую компетентность, учитель не только способен самостоятельно ориентироваться в образовательном законодательстве, но и имеет устойчивые навыки по разрешению профессиональных вопросов с другими участниками образовательного процесса.
Действия директора ремонтной мастерской незаконны, поскольку согласно ст. 191 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1.ТК РФ № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 г. (изм. 3.12. 2012 г.).
2.ФЗ РФ «Об образовании» от 29.12. 2012 г. № 273 –ФЗ.
3.ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» от 24.07. 1998 г. № 124-ФЗ (изм. от 9.12. 2012 г.).
4.Малько А.В. Правоведение. – М.: Кнорус, 2012. – 400 с.
5.Пугинский Б.И. Правоведение. – М.: Юрайт, 2010. – 462 с.
6.Хлюпин Н.И. Правоведение. – М.: Владос, 2007. – 462 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу