*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика в должности юриста в охранном предприятии

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Краткая характеристика деятельности ООО «ОП «УРАН-1»
2. Структура ООО «ОП «УРАН-1»
3. Содержание самостоятельно выполненных работ
4. Заключение
Практика является одной из необходимых форм подготовки студентов. Имеет своей целью углубление и закрепление знаний, полученных в процессе теоретического обучения. Студенты приобретают необходимые навыки, умения и опыт для работы в правоохранительных органах. Цель практики: ознакомление с организацией работы юридического отдела охранного предприятия.
В период прохождения практики я ознакомился с основными направлениями деятельности организации, задачами, функциями, структурой; с требованиями, предъявляемыми к работникам Охранного предприятия, особенностями работы юрисконсульта.
Большая часть частных охранных предприятий Волгоградской области оказывает услуги, связанные с объектовой охраной (24%), охраной грузов и инженерными средствами охраны (по 19%). Как отмечают сами участники рынка, основу их деятельности — порядка 40% — составляет охрана объектов. Данный вид услуг можно разделить на два вида: физическая (непосредственное присутствие сотрудников охранного предприятия на охраняемой территории) и пультовая (охрана при помощи различных технических средств) охрана.
Прохождение производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области юриспруденции. Во время её прохождения будущий юрист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.
Основными задачами производственной практики являются:
- получение практического опыта работы в качестве юрисконсульта.
- улучшение качества профессиональной подготовки.
- воспитания специалиста в духе уважения к закону.
- закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым дисциплинам
- проверка умения студентов пользоваться законодательством.
Широкий охват отраслей Российского права, с которыми мне пришлось сталкиваться на практике, позволил мне усвоить изученный теоретический материал, полученный на занятиях в институте.
Проанализировав деятельность ООО «ОП «УРАН-1», я пришел к следующим выводам: нормативно-правовой базой регламентирующий деятельность охранных организаций является непосредственно Конституция РФ, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", другие законы и нормативно-правовые акты. Охранное предприятие может начать свою работу только после получения соответствующей лицензии.
Я проходил практику непосредственно в должности помощника юриста, мною были подготовлены и изучены большое количество документов, самостоятельно составлял протоколы разногласий к договорам, составлял претензии исковые заявления, рассчитывал неустойку, более подробно ознакомился с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц». Я понял, что на практике будет востребована основная часть знаний, полученных мной на занятиях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу