*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности бухгалтерского учета готовой продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Учет готовой продукции и её реализации
1.1.Учет готовой продукции
1.2. учет отгруженной продукции, товаров, их оценка
1.3. Реализация продукции
1.4. Учет реализации продукции при товарообменных сделках
2. Учет готовой продукции и её реализации на мясокомбинате №5 ЗАО «Сибирская Аграрная группа»
2.1. Характеристика «Сибирской Аграрной группы»
2.2. учет готовой продукции на мясокомбинате №5
2.3. Синтетический и аналитический учет готовой продукции
Заключение
Список литературы
Среди многообразия хозяйственных операций на предприятии, оказывающем услуги населению, каковым является ЗАО «Сибирская Аграрная группа» учет готовой продукции является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств поставщиками и получателями продукции, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки ценностей и контролем за их сохранностью.
При этом руководствуются следующими основными принципами:
- возможность получения оперативной учетной информации о хозяйственной деятельности предприятия (например, за день);
- учет товаров в соответствии с разделением материальной ответственности по каждому лицу или бригаде согласно договору о материальной ответственности, заключаемому с сотрудником или бригадой (администрация может предъявить претензии к нарушителям учета);
- учет товаров в натурально-стоимостном выражении; товары учитываются по сортам, количеству, ценам и стоимости, материально ответственное лицо отчитывается по товарам в разрезе каждого наименования;
- единство оценки товаров при их оприходовании и списании в расход (так, если товары были оприходованы по продажным ценам, то и списываться они должны по этим же ценам).
Бухгалтерский учет движения товаров на складе обычно ведется отдельно по каждому наименованию в количественном и стоимостном выражении. При ведении складского учета по партиям (товары, поступившие по одному документу) можно определить покупную стоимость товаров на основании данных первичных документов. При сортовом способе учета на складе возможны трудности определения цены отгружаемых товаров вследствие различной цены партий одного сорта.
Согласно выбранной учетной политике на предприятии устанавливается метод учета реализации товаров, то есть момент, когда...
В результате проведенных в данной курсовой работе исследований рассмотрены теоретические основы учета реализации услуг, рассмотрено определение реализации с точки зрения гражданского и налогового законодательства, проведен анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности мясокомбината №5.
На основании проведенных теоретических исследований можно обозначить следующие проблемы учета реализации в рамках действующего законодательства.
В соответствии с новым Планом счетов общехозяйственные расходы предприятия могут быть списаны с кредита счета 26 "Общехозяйственные расходы" в дебет счета 62 "Реализация продукции (работ, услуг)". В этом случае фактическую производственную себестоимость продукции исчисляют без учета общехозяйственных расходов. На счете 62 общехозяйственные расходы будут отражаться отдельной статьей.
Коммерческие расходы вместе с производственной себестоимостью образуют полную себестоимость продукции.
Если в отчетном месяце реализуется только часть выпущенной продукции, то сумму коммерческих расходов распределяют между реализованной и нереализованной продукцией пропорционально их производственной себестоимости или другим способом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу