*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кафе-ресторан Кружка

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1425 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 5
2.Технико-экономический раздел 19
3.Организация производства на предприятии общественного питания 31
3.1 Организация продовольственного снабжения 31
3.2 Организация материально-технического снабжения 36
3.3 Характеристика складского хозяйства 38
3.4 Организация работы овощного цеха 40
3.5 Организация работы мясо-рыбного цеха 41
3.6 Организация работы горячего цеха 43
3.7 Организация работы холодного цеха 47
3.8 Организация работы кондитерского цеха 48
3.9 Организация работы раздаточных 53
4. Технологический раздел …………………………………………………..54
4.2 Составление производственной программы 55
5. Комплексная оценка состояния охраны труда и стимулирование работы по его безопасности 62
Заключение 65
Список использованных источников 68
Приложения 72
1. Характеристика предприятия
1.1 Тип предприятия
Организационно-правовая форма - юридическая форма, в которой осуществляется регистрация и деятельность юридического лица.
Ресторан «Кружка» является обществом с ограниченной ответственностью - учрежденное несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости вкладов его участников. Данная организационно-правовая форма распространена среди мелких и средних предприятий.
Миссия и цели ресторана
Миссия организации определяет место, роль и положение в обществе, её общественный статус. Иногда это понятие заменяют таким выражением, как «девиз организации». Миссия организации - это выраженное словесно, основное социально значимое, функциональное назначение организации в долгосрочном периоде. Как правило, организация при разработке своей миссии подчеркивает именно социальный характер своего предназначения для общества. Миссия ресторана «Кружка» - это удовлетворение нужд современного человека в еде и отдыхе, хорошего время провождения.
Миссия реализует цели развития организации, которые по существу определяют перспективные направления. В зависимости от значимости, цели подразделяются на главную и дополнительные цели, обеспечивающие достижение главной цели. Далее они разделяются до уровня задач.
Миссией ресторана является максимум внимания каждому гостю с тем, чтобы его пребывание было приятным, комфортным и роскошным.
Люди ходят в дорогие рестораны для того, чтобы отдохнуть в комфортной для них обстановке в процессе выбора того или иного любимого ими блюда, таким образом основными целями ресторана «Кружка»:
 Качественный уровень обслуживания.
 В будущем стать...


Сфера общественного питания - это область деятельности предприятий, оказывающих услуги общественного питания населению. Услуга общественного питания - это удовлетворение запросов потребителя в предоставлении ему продукции готовой к употреблению. Исполнителем выступают предприятия различных организационно-правовых форм, специализирующихся на оказании услуг в сфере общественного питания. Сфера услуг занимает весьма значительное место в экономике и жизни общества. Об этом свидетельствуют следующие данные: в промышленно развитых странах на сферу услуг приходится более двух третей валового внутреннего продукта и занятости населения; по прогнозу специалистов, объем торговли услугами, как на международном, так и на внутреннем рынке страны превысит соответствующий объем торговли товарами; доля работающего населения страны, занятого в сфере услуг, превышает 30% и имеет тенденцию к дальнейшему росту.
Рациональное питание – важнейшее непременное условие профилактики не только болезней обмена веществ, но и многих других.
Пищевой фактор играет важную роль не только в профилактике, но и в лечении многих заболеваний. Специальным образом организованное питание, так называемое лечебное питание – обязательное условие лечения многих заболеваний, в том числе обменных и желудочно-кишечных.


В современных условиях сфера ресторанного бизнеса постоянно развивается. Несмотря на взлеты и падения экономики, предприятия ресторанного типа находят своих клиентов, диверсифицируются, постоянно расширяя ассортимент блюд, разнообразя национальные кухни, отдавая дань традициям, моде, новым дизайнерским решениям и искусству обслуживания посетителей.
Рынок ресторанных услуг неуклонно расширяется, усиливаются конкурентные силы между предприятиями. Ресторанная сфера все больше начинает выполнять многоцелевую социальную функцию, решает все более широкий круг задач. В этих условиях обретение конкурентных преимуществ, повышение перспективности предприятия невозможно без соответствующих знаний, практического опыта, обретения навыков в рамках соответствующей специальности.
Специалисты в социально-культурной сфере и туризме в большей или меньшей степени всегда связаны с деятельностью предприятий ресторанных услуг. От их профессионализма во многом зависит успех не только того или иного ресторана, но и связанных с его деятельностью многих субъектов туристской инфраструктуры.
В данной работе был проведен анализ деятельности ресторана «Кружка». Произведенные расчеты позволяют сделать вывод, что данное предприятие работает эффективно. У предприятия имеются дополнительные технические и материальные ресурсы для дополнительного развития основной деятельности. Для того чтобы повысить конкурентные преимущества ресторана, необходимо постоянно обновлять меню, разрабатывать новые методы обслуживания посетителей, использовать инновационное оборудование для приготовления пищи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу