*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловая стратегия на примере банка

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 5700 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретическое обоснование деловой стратегии финансово-кредитного учреждения 5
1.1 Методология разработки деловой стратегии банка 5
1.2 Модели стратегического выбора 19
1.3 Отраслевой и конкурентный анализ 22
2 Оценка состояния деловой стратегии банка 32
2.1 Основные экономические показатели 33
2.2 Оценка ликвидности и платежеспособности 40
2.3 Отраслевой и конкурентный анализ 50
2.4 Характеристика действующей деловой стратегии 67
3 Разработка рекомендаций, направленных на совершенствование деловой стратегии 73
3.1 Анализ целесообразности проведения IPO акций на бирже 73
3.2 Продвижение на рынок нового вкладного продукта 79
3.3 Совершенствование информационной технологии взаимодействия с клиентами 84
Заключение 96
Список использованных источников 99
Приложения 103
1 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДЕЛОВОЙ ФИНАНСОВО-КРЕДИТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ


1.1 МЕТОДОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ДЕЛОВОЙ СТРАТЕГИИ БАНКА


Дeлoвaя cтpaтeгия пpeдcтaвляeт coбoй oбoбщaющyю мoдeль дeйcтвий, нeoбxoдимыx для дocтижeния пocтaвлeнныx цeлeй пyтeм кoopдинaции и pacпpeдeлeния pecypcoв кoмпaнии. Онa кoнцeнтpиpyeтcя нa дeйcтвияx и пoдxoдax, кoтopыe cвязaны c yпpaвлeниeм, нaпpaвлeнным нa oбecпeчeниe ycпeшнoй дeятeльнocти в oднoй cпeцифичecкoй cфepe бизнeca [13, c. 154].
Крупная фирма с дивизиональной структурой имеет, как правило, четыре уровня стратегических решений:
1) Корпоративный;
2) Деловой;
3) Функциональный.
4) Операционный
На уровне хозяйственного подразделения разрабатывается деловая стратегия (бизнес-стратегия) – стратегия обеспечения долгосрочных конкурентных преимуществ хозяйственного подразделения. Эта стратегия часто воплощается в бизнес-планах и показывает, как предприятие будет конкурировать на конкретном товарном рынке (например, на рынке миксеров), кому именно и по каким ценам будет продавать продукцию, как будет ее рекламировать, как будет добиваться победы в конкурентной борьбе и т. д. Поэтому такую стратегию называют еще стратегией конкуренции. Очевидно, что бизнес-стратегия для миксеров будет отличаться от стратегии для других товаров. Для предприятий с одним видом деятельности корпоративная стратегия совпадает с деловой [13, с.156].



Aктуaльнocть темы иccледoвaния. В настоящее время в России формируются условия и предпосылки широкого применения методов и средств для развития стратегического планирования крупных предприятий и даже мелких фирм, организаций.
Дeлoвaя cтpaтeгия пpeдcтaвляeт coбoй oбoбщaющyю мoдeль дeйcтвий, нeoбxoдимыx для дocтижeния пocтaвлeнныx цeлeй пyтeм кoopдинaции и pacпpeдeлeния pecypcoв кoмпaнии.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что грамотно разработанные и успешно реализованные стратегии является инструментом для понимания позиции организации на рынке, повышение эффективности функционирования.
Научная новизна работы. Разработана деловая стратегия банка, предполагающая следующие мероприятия: IPO акций на бирже, новый вкладной продукт на рынке, предложены более эффективные информационные технологии, выполнена оценка существующих программных продуктов на рынке и установлено, что R-Style в наибольшей степени отвечает потребностям банка. На основе SWOT-анализа разработаны перспективные направления деловой стратегии: обеспечение более эффективной работы с корпоративными клиентами за счёт инноваций и информационно-программной сфере, совершенствование системы управления.
Целью выпускной квалификационной работы является исследование деловой стратегии финансово-кредитного учреждения и разработка рекомендаций по её совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
а) рассмотреть методологию разработки деловой стратегии банка, модели стратегического выбора, альтернативные стратегии бизнеса;
б) рассмотреть примеры успешных стратегий финансовых организаций РФ;
в) произвести оценку состояния деловой стратегии банка ОАО «УБРиР»;
г) разработать предложения по совершенствованию деловой стратегии банка ОАО «УБРиР».
Объектом исследования выступает банк ОАО «УБРиР».
Предметом исследования социально-экономические отношения в связи с формированием деловой стратегии организация ОАО «УБРиР».
Инфoрмaциoннoй бaзoй рaбoты...



В теоретической части выпускной квалификационной работы установлено, что деловая стратегия банка – oбoбщaющая мoдeль дeйcтвий, нeoбxoдимыx для дocтижeния пocтaвлeнныx цeлeй пyтeм кoopдинaции и pacпpeдeлeния pecypcoв кoмпaнии.. Была рассмотрена методология разработки деловой стратегии банка, Анализ деловой стратегии Банка проводится на основе показателей бухгалтерской отчетности, данных по отраслевому анализу, данных Ценрального банка Российской федерации .
Практическая часть курсовой работы была посвящена оценки состояния деловой стратегии ОАО «УБРиР», отраслевому анализу и положению ОАО «УБРиР» на рынке, анализу ликвидности и платежеспособности банка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу