*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Женская преступность

курсовые работы, Криминология

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ: ПОНЯТИЕ, ПРИЧИНЫ, АНАЛИЗ ЛИЧНОСТИ ЖЕНЩИНЫ-ПРЕСТУПНИЦЫ 5
1.1. Понятие и криминологическая характеристика женской преступности, ее количественные и качественные показатели 5
1.2. Причины и условия женской преступности 16
1.3. Криминологическая характеристика личности женщины-преступницы 18
ГЛАВА 2. ПРОФИЛАКТИКА И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ 26
2.1. Проблемы профилактики и применения уголовного закона в отношении женщин, совершивших преступления. Возможности их решения 26
2.2. Совершенствование методов предупреждения преступности женщин 32
2.3. Прогнозирование женской преступности и планирование борьбы с ней 36
Заключение 41
Список использованных источников и литературы 44
Приложения 46
Актуальность работы состоит в том, что современная преступность отличается от преступности прошлых лет как по количественным, так и по качественным характеристикам. В её структуре произошли существенные изменения, криминальную активность стали проявлять представители тех социальных групп, для которых ранее данное поведение было не характерно. Заметно активизировалась и женская преступность.
Одной из актуальных криминологических проблем на сегодняшний день является женская криминальная активность. По данным МВД РФ за 2010 год, доля женщин среди совершающих преступления имеет тенденцию к повышению и в настоящее время достигает 10.6 %. В существующих на сегодняшний день в России 35 женских исправительных колониях содержатся около 40 тысяч женщин .
Женская преступность отражает общие закономерности развития преступности в конкретной стране и конкретном регионе, выступает в качестве подсистемы общей преступности и органически с ней взаимосвязана. Крайней формой социального и духовно-нравственного неблагополучия общества является рост преступлений, совершаемых женщинами.
В то же время женская преступность обладает заметной спецификой, обусловленной не только социально-биологической особенностью женщины, но и ее положением в обществе, выполнением ею вполне определенных особенных социальных ролей.
Опасными тенденциями в современном женском криминальном поведении являются рост тяжких уголовно наказуемых деяний, устойчивая доля рецидива, снижение возраста (омоложение) контингента преступниц и вместе с тем - увеличение числа женщин пожилого возраста, а также инвалидов среди осужденных. Жестокость, насильственные способы разрешения конфликтных ситуаций, продуманность преступных актов стали характерными признаками преступлений, совершаемых женщинами .
Произошедшие за последние 10 лет изменения этого вида преступности, а также выявленные при этом тенденции и закономерности позволяют говорить о том, что современная женская преступность существенно отличается от женской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу