*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ оборотных активов на примере предприятия ПКФ «Энергосфера»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЯ: ПОНЯТИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ 5
1.1. Оборотные активы: понятие, состав, движение 5
1.2. Показатели оценки оборотных активов и необходимость их анализа 8
1.3. Особенности анализа состава и структуры оборотных активов. Применяемые методы анализа. Пример 12
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ АКТИВОВ НА ПРИМЕРЕ ПКФ "ЭНЕРГОСФЕРА" Г. СУРГУТ 16
2.1. Краткая характеристика ПКФ «Энергосфера» 16
2.2. Анализ оборотных активов предприятия 17
2.3. Направления повышения эффективности использования оборотных активов ПКФ «Энергосфера» на основе проведенного анализа 23
Заключение 28
Список использованных источников и литературы 31
Приложения 34
Актуальность темы исследования состоит в том, что каждое предприятие для осуществления своих задач располагает оборотными средствами (оборотным капиталом), которые используются для создания оборотных фондов и фондов обращения в размерах, достаточных для обеспечения непрерывности процесса производства и своевременных расчетов с поставщиками, своими работниками, бюджетом, банковскими, страховыми организациями и т.д. Назначение оборотных средств состоит в обеспечении непрерывности, планомерности и ритмичности процессов производства и обращения. Поскольку оборотные средства включают в себя как материальные, так и денежные ресурсы, от их организации и эффективности использования зависит не только процесс материального производства, но и финансовая устойчивость предприятия .
При плановой экономике централизованное нормирование и распределение денежных оборотных средств не способствовало совершенствованию методов их управления. Существовавшая тогда экономика дефицита вела к большому количеству исследований в области управления запасами, но и эти разработки в абсолютном большинстве проводились для целей нормирования и организации централизованных поставок .
Сейчас, когда начинают устанавливаться новые формы экономических взаимоотношений, руководители предприятий и фирм с особой настоятельностью чувствуют необходимость в освоении новых способов управления и методов анализа. С возвращением деньгам их истинного смысла - всеобщего эквивалента, задача эффективного управления нематериальными элементами оборотных активов становится особенно актуальной.
С целью повышения эффективности деятельности организаций в новых экономических условиях необходимо осуществлять ретроспективный, оперативный и перспективный анализ оборотных активов, так как их величина оказывает непосредственное влияние на непрерывность процесса производства, тем самым обеспечивая положительный финансовый результат . В процессе проведения анализа выявляются пути ускорения оборачиваемости оборотного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу