*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости на примере предприятия (ЗАО «СМУ 1» и ЗАО «СМУ 2»)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой устойчивости предприятия 6
1.1. Понятие и необходимость анализа финансовой устойчивости организации 6
1.2. Факторы финансовой устойчивости предприятия 9
1.3. Финансовые коэффициенты, применяемые для оценки финансовой устойчивости предприятия, примеры их расчета 13
Глава 2. Анализ финансовой устойчивости предприятий ЗАО «СМУ 1» и ЗАО «СМУ 2», функционирующих на строительном рынке г. Сургута 20
2.1. Краткая характеристика предприятий 20
2.2. Оценка и сравнение финансовой устойчивости ЗАО «СМУ 1» и ЗАО «СМУ 2» 21
2.3. Возможности укрепления финансовой устойчивости данных предприятий 28
Заключение 33
Список использованной литературы 36
Приложение 39
Актуальность темы работы состоит в том, что применяемые в настоящее время организациями методы анализа финансовой устойчивости недостаточно отвечают требованиям рыночной экономики. Несмотря на то, что в бухгалтерскую (финансовую) отчетность уже внесены и вносятся изменения, совершенствующие ее, отчетность еще не соответствует потребностям управления. В частности, нельзя судить по ней о надежности информации, позволяющей дать реальную оценку финансовой устойчивости организации .
Все это дает основания констатировать, что в настоящее время анализ финансовой устойчивости, будучи практически сформировавшимся направлением финансового анализа, остается недостаточно разработанным теоретически и методически. В теоретическом осмыслении нуждаются такие принципиально важные вопросы, как сущность и факторы категории "финансовая устойчивость", приемы анализа финансовой устойчивости и обоснование показателей.
В настоящее время проблема оценки финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия, а также управление им является крайне необходимой, причем как для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, так и для менеджмента самого предприятия. Причем проблема оценки финансового состояния действительно существует, поскольку в современной российской науке до сих пор так и не выработано единого подхода к проведению такого рода анализа.
Анализ финансовой устойчивости предприятий должен быть направлен не только на оценку текущей финансовой деятельности, но и на осуществление постоянной работы по поддержанию и улучшению финансового состояния хозяйствующего субъекта.
Для обеспечения современного уровня конкурентного производства необходима стабильная деятельность не только в настоящем, но и в будущем, то есть, устойчивое развитие предприятия. Первостепенными становятся вопросы совершенствования финансовых инструментов устойчивого развития предприятия, в том числе, разработки инновационных методов оценки финансовой устойчивости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу