*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коррупционные преступления и их классификация.

рефераты, Право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие коррупции и коррупционных преступлений 4
2. Классификация коррупционных преступлений 6
3. Возможность совершенствования определения и классификации коррупционных преступлений 14
Заключение 16
Список использованных источников и литературы 19
Актуальность темы исследования состоит в том, что в настоящее время в России коррупция и взяточничество приобрели угрожающие размеры. Коррупция приобрела характер одной из основных угроз национальной безопасности России. Многие государственные институты и функции вследствие коррупционного поражения не только утратили эффективность, но и переродились в свою противоположность. Коррупция стала ведущим фактором стагнации экономики, сохранения и развития выраженного социального неравенства вопреки официальным усилиям государства. Значительная часть федеральных экономических программ потерпела крах в результате коррупционной блокады. Коррупция в значительной степени ограничила свободное действие экономических законов и уменьшила предсказуемость развития страны.
По заключениям экспертов объем коррупционного рынка в РФ от 240 до 316 млрд. долларов. Средний размер взятки чиновнику от 10 до 130 тысяч долларов .
Таким образом, одна из глобальных политико-правовых задач, стоящих перед Россией в XXI веке, – эффективное противодействие коррупционным преступлениям и иным правонарушениям в сфере властеотношений. Президент Российской Федерации в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 2009 г. указал, что коррупция выступает в качестве одного из главных барьеров на пути развития современного общества . В настоящее время российское государство переходит от фрагментарных, несистемных попыток противодействия коррупции к комплексной антикоррупционной политике. В Стратегии национальной безопасности до 2020 г. подчеркивается, что формирование и усовершенствование целостной совокупности мер по снижению уровня коррумпированности общественных отношений является одним из приоритетных направлений государственной политики .
Коррупция – сложное криминальное явление, детерминированное множеством факторов самой различной природы (культурно-исторических, экономических, политических, организационно-управленческих, социально-психологических, идеологических и др.).
Несовершенство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу