*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг и жизненный цикл товара

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЫНОК ПРОДАВЦА И РЫНОК ПОКУПАТЕЛЯ 6
2. ПОЛИТИКА МАРКЕТИНГА НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЖЦТ 8
3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Маркетинг согласно его широкому пониманию – это социально-управленческий процесс, посредством которого индивидуумы и группы людей путем создания продуктов и их обмена получают то, в чем они нуждаются. В основе этого процесса лежат такие ключевые понятия как: потребность, жела-ние, спрос, продукт, обмен, сделка, рынок.
В более узком, предпринимательском, смысле маркетинг – это система управления производственно сбытовой деятельностью организации, направ-ленная на получение приемлемой величины прибыли посредством учета и ак-тивного влияния на рыночные условия.
В другой формулировке маркетинг определяется как цельная система, предназначенная для планирования ассортимента и объема выпускаемых про-дуктов, определения цен, распределения продуктов между выбранными рынка-ми и стимулирования их сбыта, с тем чтобы достигнутое при этом разнообразие благ приводило к удовлетворению интересов как производителей, так и потре-бителей.
Часто под маркетингом понимают философию управления, хозяйствования в условиях рынка, провозглашающую ориентацию производства на удовлетво-рение потребностей конкретных потребителей.
Однако в рамках проводимого исследования наиболее приемлемым явля-ется следующее определение. Маркетинг – это комплексная система организа-ции производства и сбыта товаров, ориентированная на удовлетворение по-требностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе изучения и прогнозирования рынка.
Можно выделить следующие основные принципы маркетинга:
1. Тщательный учет при принятии хозяйственных решений потребностей, состояния и динамики спроса и рыночной конъюнктуры. Следование данному принципу предполагает хорошее знание рыночной ситуации относительно существующей и прогнозной величины спроса, деятель-ности на рынке конкурентов, поведения на рынке потребителей и их отношения к данной организации и к ее конкурентам.
2. Создание условий для максимального приспособления производства к требованиям рынка, к структуре спроса исходя из долгосрочной...
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЫНОК ПРОДАВЦА И РЫНОК ПОКУПАТЕЛЯ 6
2. ПОЛИТИКА МАРКЕТИНГА НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЖЦТ 8
3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Проведенное в данной контрольной работе исследование позволило оп-ределить основные особенности организации маркетинга на предприятии тор-говли, это позволило определить основные проблемы этого вида маркетинга.
В основной части исследования были выделены основные теоретические модели, позволяющие грамотно организовать внедрение маркетинга на пред-приятии и процесс маркетинговых исследований.
Для наглядности исследования были определены основные понятия маркетинга. В них были сконцентрированы основные проблемы российских предприятий в области организации и функционирования маркетинга. Все тео-ретические понятия и выводы были проиллюстрированы на примере этого предприятия. В данной работе были прежде всего выделены основные функции маркетинга на предприятии, описана служба маркетинга, ее структура, функ-ции, информационное обеспечение и т.д.
Результаты исследования позволяют сделать вывод о крайней важности маркетинговой деятельности для современного предприятия и о необходимости грамотно организовывать процесс маркетингового исследования.
Были даны также некоторые рекомендации, позволяющие усовершенст-вовать маркетинговую службу на предприятии. Эти усовершенствования каса-ются всех сфер деятельности маркетинговой службы, и прежде всего постанов-ки маркетинга на предприятии:
Постановку маркетинга в компании нужно проводить в следующей по-следовательности:
1. Внедрить маркетинговую идеологию. Это обеспечит рыночную ориен-тацию принимаемых управленческих решений и поможет определить компоненты маркетинга.
2. С учетом специфики предприятия и ее стратегии выбрать ключевые компоненты маркетинга.
3. По отобранным компонентам маркетинга организовать стандартный управленческий цикл. Это определит перечень необходимых функций маркетинга.
4. Указанные необходимо распределить по всем подразделениям предпри-ятия, в том числе за отделом маркетинга.
5. Функции, закрепленные за отделом маркетинга, нужно детализировать и распределить между внутренними структурными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу