*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование маркетинговой деятельности Красноярского комбайнового завода

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Указать наименование, вид организации (коммерческая или некоммерческая); организационно-правовую форму в соответствии с уставом; дату регистрации; местоположение. Описать вид деятельности: производство средств производства, потребительских товаров, информационного продукта, услуг; отраслевую принадлежность.Указать организационную форму, дать схему оргструктуры управления организацией.Провести оценку целей, для этого желательно опросить линейных и функциональных руководителей, определить приоритетные цели, затем ранжировать их по степени важности: 1-3 – более значимые цели, более 3 – менее значимые цели
2.
Провести продуктовый анализ для оценки номенклатуры и ассортимента по параметрам: ширина, глубина, согласованность. Дайте характеристику организационной структуры маркетинга и ее оценку:
- анализ коммерческих расходов (расходов на маркетинговую деятельность) желательно провести за несколько лет. Рассчитать их долю в общих расходах организации.
- проанализировать структуру затрат на маркетинговую (коммерческую) деятельность и составить прогноз на будущий период
3.Определить целевой рынок организации в целом или для основного товара. Дать характеристику отраслевого рынка (определенного региона) по следующим параметрам: конъюнктура рынка, емкость рынка. Показать долю рынка организации. Результаты отразить в виде графиков, диаграмм.- провести сегментирование целевого рынка, указать признаки сегментации. Описать портрет потребителей. Провести анализ сегментов по двум показателям: общий объем продаж, количество покупателей. Пример для делового рынка приведен в таблице 7. Для проведения сегментирования можно использовать вторичную информацию, при отсутствии таковой провести сбор первичной информации с помощью опроса потребителей, экспертов (образцы анкет поместить в приложение).Дать характеристику основным конкурентам организации (по продукту).
4.Указать наименование продукта, торговую марку, вид в соответствии с существующей классификацией, какие потребности...
Комбайны «АГРОМАШ - Енисей» эффективно работают практически во всех агроклиматических зонах и на полях различной урожайности, оптимальны для подавляющего большинства посевных площадей России, а после выхода в серию новых комбайнов география использования станет неограниченной. Сегодня комбайны «АГРОМАШ - Енисей», благодаря обширной дилерской сети продаются практически во всех регионах России, СНГ и других странах. «АГРОМАШ - Енисей» укрепил свои позиции на рынках Казахстана и Монголии. За последние годы модельный ряд Красноярского завода комбайнов полностью обновился. С 2009 вся подвижная техника завода комплектуется всемирно известными финскими двигателями SISU.
Итак, если смотреть по ассортиментным группам, то объем продаж по зерноуборочным комбайнам снизился в течение 2009 – 2011 гг. на 305 млн. руб. или на 37,7%, это связано не столько со снижением спроса на зерноуборочные комбайны, сколько с недостаточной платежеспособностью сельскохозяйственных предприятий в период с 2009 по 2011 гг. (в связи с кризисными явлениями в российской экономике).
Индустрия производства сельскохозяйственной техники в РФ сегодня представляется одной из наиболее уязвимых отраслей российского хозяйства. Причина такого явления достаточно очевидна - производители комбайнов и тракторов всегда являются зависимыми от ситуации на других рынках. К примеру, в 2009 году во время серьезного кризиса индустрии цены на зерно были критически низкими, в результате чего подавляющее большинство аграриев оказались неспособными закупать новые комбайны, в результате чего объемы производства сельхоз техники снизились.
1 уровень – основная услуга - уборки зерна на полях средней и высокой урожайности.
2 уровень – торговая марка - «Енисей-950».
Основные свойства:
- центральная компоновка кабины и бункера комбайна;
- применение мощного двигателя 185 л.с.;
- установлены дополнительно четыре фары системы освещения зоны рабочих органов жатки;
1.Божук С.Г. Маркетинг. – Спб.: Питер, 2012. – 448 с.
2.Захарова И.В. Маркетинг в вопросах и решениях – М.: Кнорус, 2011. – 303 с.
3.Ким С.А. Маркетинг. – М.: Дашков и К, 2011. – 260 с.
4.Крылова Г.Д. Маркетинг. – М.: Магистр, 2011. – 493 с.
5.Слиньков В.Н. Практический маркетинг. – М.: КНТ, 2009. – 368 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу