*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продвижение инжиниринговой компании на российском рынке

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4600 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Теоретико-методологические основания разработки программы продвижения инжиниринговой компании
1.1. Технология продвижения компании в маркетинговой структуре связей с общественностью
1.2 Технологический арсенал связей с общественностью при продвижении инжиниринговой компаний на российский рынок
2.АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ИМИДЖА ИНЖИНИРИНГОВОЙ КОМПАНИИ
2.1 Характеристика инжиниринговой компании
2.2 Анализ внутренней и внешней среды, SWOT-анализ компании….
2.3 Оценка имиджа инжиниринговой компании на российском рынке
2.4 Оценка средств связей с общественностью, используемых компанией
3. РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ ПРОДВИЖЕНИЯ КОМПАНИИ. НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
3.1 Цели и задачи программы продвижения компании
3.2 Планирование программы продвижения и выбор средств связей с общественностью для продвижения
3.3 Оценка эффективности программы продвижения компании на российском рынке
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Итак, для разработки программы продвижения компании необходимо:
- учесть размер целевого рынка компании, его особенности, особенности товара или услуги, а также размер выделенного на продвижение бюджета;
- установить цели продвижения;
- определить целевую аудиторию;
- выбрать тему сообщения и определить его форму;
- рассчитать бюджет продвижения;
- составить программу продвижения и план-график работ;
- оценить результаты выполнения программы продвижения.
В английской литературе «инжиниринг» в этом его значении рассматривается как совокупность следующих услуг:
- проведение предварительных исследований по проектам и подготовка докладов на основании этих исследований с соответствующими выводами и рекомендациями;
- осуществление специальных исследований по техническим проблемам и составление отчетов по ним;
- разработка проектов, подготовка соответствующих контрактных документов (необходимых для проведения торгов), обеспечение технического контроля и выполнение контракта на строительство;
- инспектирование материалов и оборудования в процессе изготовления или на месте;
- планирование и (или) координирование проектов, для разработки которых привлекаются другие специалисты.
Конкурентными преимуществами рассматриваемой инжиниринговой компании является: большой опыт работы (компания на рынке с 2000 г.), компания имеет собственную Службу Заказчика, которая контролирует весь процесс создания дома от архитектурно-инженерного проектирования до его сдачи государственной комиссии, высокое качество строительства и инжиниринговых услуг, высококвалифицированные специалисты, высокий уровень контроля, компания использует только строительные материалы, прошедшие сертификацию, при проектировании жилых комплексов работают ведущие российские дизайнеры, большое внимание уделяется планированию общественных зон дома, комплексный подход к реализации проектов, постоянные надежные партнеры – внутренние войска МВД России,
группа Компаний «Стройтэкс».
Итак, по рис. 2.4...
Случайные удачи в любом серьезном бизнесе равноценны провалу. Успешное предприятие обязательно разрабатывает план продвижения на рынке, постепенно внедряя его в жизнь, решая поставленные перед компанией цели. При этом компания прогнозирует сценарии развития ситуации в обществе, выбирая адекватные стратегии развития, которые позволяют гибко и эффективно реагировать на изменения окружающей среды.
Для достижения стратегических целей, стоящих перед компанией, наиболее действенным методом продвижения компании является эффективное использование технологий связей с общественностью – Public Relations.
Актуальность выбранной темы исследования: «Программа продвижения инжиниринговой компании на российском рынке» обусловлена тем, что программа продвижения компании в современных условиях необходим для формирования управляемого имиджа компании и его продукции, работ и слуг. Благодаря продуманным и спланированным мероприятиям PR-кампании в сознании общественности закрепляется положительный имидж компании, при этом повышается эффективность деятельности предприятия.
Кроме этого, эта тема выбрана автором, так как если в мире PR для продвижения любых компаний используется очень широко, то в России сложилась несколько иная ситуация. Так, практика PR в России заметно отличается от западной, поскольку PR, чаще всего, приравнивается к размещению в СМИ текстовой рекламы. По результатам опроса московских бизнесменов, около 80% не могут ответить на вопрос, что такое Public Relations.
Во-вторых, специфика российского бизнеса (определяемая, прежде всего национальным менталитетом) такова, что отечественные компании начинают осознавать необходимость налаживания связей с общественностью только тогда, когда они оказываются в кризисной ситуации.
В-третьих, на рынке действуют фирмы, предлагающие услуги PR, но не способные обеспечить их реализацию на профессиональном уровне, что снижает доверие и интерес к возможностям Public Relations у молодого российского бизнеса.
По мнению...
Итак, продвижение компании - любая форма действий, используемых фирмой для информирования, убеждения и напоминания людям о своих товарах, работах и услугах. Основными способами продвижения фирмы являются: реклама, стимулирование сбыта, связи с общественностью и личные продажи.
Цели продвижения компании можно разделить на два основных направления: стимулирование спроса и улучшение образа компании (что опять-таки, в конечном итоге, делается для увеличения объемов продаж).
Для разработки программы продвижения компании необходимо оценить размер целевого рынка компании, его особенности, особенности товара или услуги, а также размер выделенного на продвижение бюджета; установить цели продвижения; -определить целевую аудиторию; рассчитать бюджет продвижения; составить программу продвижения и план-график работ; оценить результаты выполнения программы продвижения.
В первой главе ВКР были рассмотрены технологии PR, используемые для продвижения инжиниринговых компаний. Сегодня отечественные инжиниринговые компании предлагают заказчикам достаточно широкие пакеты услуг от проектирования до строительства: разработку инвестиционно-строительных проектов, составление проектно-сметной документации, расчет и анализ рисков, экспертизу инвестиционно-строительных проектов, контрольные функции при строительстве гражданских и промышленных объектов, промышленные и конструкторские разработки.
Как показывает практика, у каждой компании свое видение целей и задач PR-кампании на рынке инжиниринговых услуг, но все-таки чаще всего у компании при помощи PR-услуг желают сообщить, как можно больше позитивной информацией о своей компании и о возводимом объекте. Проще говоря, каждая инжиниринговая компания хочет, чтобы деловой партнер или покупатель говорили позитивно или как минимум нейтрально о компании. Для этого информация об инжиниринговых компаниях размещается в СМИ и Интернете (на блогах, в социальных сетях, на форумах и т.п.). Это может быть любая информация, которая, в конечном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу