*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование рекламы технически сложных товаров с использованием инфографики

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 108 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4600 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.Теоретические аспекты проектирования рекламы технически сложных това-ров с помощью инфографики……………………………………………………….6
1.1 Особенности и общая характеристика рекламы технически сложных товаров товаров………………………………………………………………………………..6
1.2. Сущность и технологии проектирования рекламы………………………….14
1.3 Сущность инфографики. Визуализация данных с помощью инфографи-ки……………………………………………………………………………………21
1.4 Проектирование рекламы технически сложных товаров в стиле
инфографики………………………………………………………………………28
Глава 2.Особенности рекламы технически сложных товаров на примере рос-сийского рынка……………………………………………………………………..38
2.1. Реклама технически сложных товаров в России….........................................38
2.2. Анализ рекламы технически сложных товаров c использованием и без ис-пользования инфографики…………………………………………………………43
2.3. Исследование восприятия рекламы технически сложных товаров с исполь-зованием и без использования инфографики…………………………………….53
3. Проектирование рекламы технологичных товаров с
использованием инфографики…………………………………………………….61
3.1. Концепция дизайна рекламы технически сложных товаров с помощью ин-фографики …………………………………………………………………………61
3.2. Проектирование рекламы сотового телефона Samsung-смартфон GALAXY S DUOS с использованием инфографики………………………………………...64
Заключение………………………………………………………………………….81
Источники и литература…………………………………………………………...83
Приложения…………………………………………………………………………86
Технически сложные товары интересуют потребителя, в первую оче-редь, своими функциями, хотя для некоторых, не очень сведущих в технике людей, решающим в выборе, остается внешний вид. Отсюда следует, что такие товары должны быть выставлены таким образом, чтобы потреби-телю были видны все достоинства дизайна, и чтобы покупатель мог полу-чить наиболее полное представление о технических возможностях товара. Многие технически сложные товары проверяют непосредственно в действии в торгово-демонстрационном зале, поэтому помещение должно быть оборудовано электрическими розетками и всеми необходимыми устройствами для подключения машины или аппаратуры, а так же её проверки в действии.
Само по себе понятие «инфографика» предполагает собой визуальное, художественное, нарисованное изложение текста или статьи. Это очень модное и эффективное решение как в реальной жизни при выпуске печатных и жур-нальных изданий, так и при создании электронных документов в сети Интернет и на персональных компьютерах. Научно термин «инфографика» расшифровы-вается, как инструмент преподнесения информации читателю и пользователю в более лаконичной, емкой форме. Это один из видов альтернативного изложения определенной информации посредством создания художественных зарисовок, графиков, диаграмм прочих графических объектов на бумаге и в электронном варианте.
Процесс создания инфографики очень похож работу по проектированию интерфейсов и созданию их дизайна. От анализа и сбора информации идет по-степенный переход к наброскам будущего изображения и его конечному оформлению. Рассмотрим процесс поэтапно [28]:
1. Определение задачи и целевой аудитории.
Важно понимать, что и кому хочет показать автор своей инфографикой. Будет ли это отчет о результатах деятельности, иллюстрация к аналитической статье и другое.
2. Сбор данных для визуализации.
Какие-то данные будут основными, какие-то — вспомогательными. Если визуализация будет...
Сегодня, когда отечественный рынок насыщен разнообразной продукци-ей, когда миновала эпоха товарного дефицита и несколько стабилизировалось общее состояние экономики, существуют все условия для постепенного вырав-нивания недостатков нашей системы рекламной деятельности. Поэтому все проблемы, касающиеся достижения этой цели, как никогда актуальны для со-временной российской экономики. В рамках нашей дипломной работы мы рас-смотрели вопросы проектирования рекламы технически сложных товаров по-средством инфографики.
От продавцов-консультантов часто можно услышать: методики продаж одинаковы во всех отраслях, и не важно, что именно продавать. Но это неверно. У каждого товара есть особенности, тем более это касается технически слож-ных товаров.
Актуальность темы дипломной работы: «Проектирование рекламы тех-нически сложных товаров с использованием инфографики» обусловлена также и тем, что обычно на рынке сложно технических товаров, конкуренция ценовая, отраслевая и международная. В этом вопросе приходит на помощь реклама сложно технических товаров, задача которой построение эффективной системы взаимоотношения производителя и потребителя технически сложных товаров. Именно, использование инфографики при создании рекламы технически слож-ных товаров, позволяет рекламисту организовать большие объёмы информа-ции, более наглядно показать принцип их работы и все преимущества, а также продемонстрировать все выгоды при покупке таких товаров.
Информация- это самое важное, что существует в мире. Благодаря необ-ходимой информации человек учится, работает, развивается психологически и физически. Однако не каждый способ донесения той или информации одинако-во эффективен. Некоторые лучше всего усваивают письменную, напечатанную информацию в виде статей, рассказов и пр. Для других же более приемлем сравнительно новый способ изложения, объяснения информации. Его название – инфографика. Инфографика преподносит информацию о технически сложном товаре более емко и лаконично. Это...
В дипломной работе была дана общая характеристика рекламы технически сложных товаров. Для привлечения потребителей в рекламе технически слож-ных товаров необходимо показать, все технические возможности товаров. То-гда реклама технически сложных товаров будет привлекать внимание покупа-телей, увеличивать и регулировать сбыт.
Была рассмотрена сущность инфографики технически сложных товаров. Инфографика - это информационная графика, т.е. изображение информации в виде графики. Проектирование инфографики производится по следующим эта-пам: определение задач рекламы и ее целевой аудитории далее собирают мате-риал для инфографики, дизайнер выбирает тип визуализации и инструменты разработки, далее создаются эскизы, которые затем реализуются с помощью программ. Инфографика часто используется в рекламе технически сложных то-варов, именно из-за того, что она обладает способностью емко, кратко и на-глядно передавать всю основную информацию потребителю.
Проанализировав рекламу технически сложных товаров в России, был сделан вывод, что более всего в России рекламируют компьютеры, сотовые те-лефоны и крупную бытовую технику, менее всего, рекламируют мелкую быто-вую технику, фототехнику и климатическую технику. Такая структура рекламы технически сложных товаров в РФ обусловлена спросом на эти товары. Оче-видно спрос на компьютеры, коммуникационную технику, КБТ и АВ в РФ наи-более высок, поэтому и рекламируют эти товары значительно чаще. Спрос на климатическую технику, фототехнику и МБТ значительно ниже, поэтому рек-ламируют эту технику реже.
Телевидение является наиболее востребованным видом рекламы при рек-ламировании технически сложных товаров, поскольку именно телевидение мо-жет наилучшим образом представить такой товар. Радио – наименее эффектив-ный способ рекламы технически сложного товара, так как он не дает возможно-сти увидеть товар, посмотреть, как он работает.
Около 60% рекламы технически сложных товаров размещают производи-тели, порядка 40% приходится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу