*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по генетике

контрольные работы, Биология

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1204

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
11. При определении групп крови у ребенка и его родителей установлено следующее: у ребенка І группа крови, у матери ІІ, у отца І. Определите генотипы матери и ребенка.

12. Группа крови у матери ІІ, у отца — ІІІ. Можно ли установить их генотип, если известно, что у их ребенка IV группа крови?

13. У собак жесткая шерсть доминантна, мягкая — рецессивна. Два жестко-шерст¬ных родителя дают жесткошерстного щенка. С особью какой масти его нужно скрестить, чтобы выяснить, имеет ли он в генотипе аллель мягкошерстности?

14. Каковы генотипы родительских растений томата с круглыми красными плодами и с грушевидными желтыми плодами, если в их потомстве расщепление по фенотипу 1:1?

15. Какова вероятность рождения голубоглазого (а) светловолосого (b) ребенка от брака голубоглазого темноволосого (В) отца и кареглазой (А) светловолосой матери, гетерозиготных по доминантным признакам?

16. У человека умение лучше владеть правой рукой доминирует над леворукостью, а близорукость над нормальным зрением. Мужчина и женщина, оба правши, страдающие близорукостью, вступили в брак. У них родилось трое детей: близорукий правша, близорукий левша и правша с нормальным зрением. Каковы генотипы родителей?

17. У глухонемого (предполагается, что глухонемота наследственно обусловлена) голубоглазого мужчины все дети кареглазые и имеют нормальный слух и речь. Какие признаки должна была нести мать этих детей и какой она могла быть по генотипу, если бы у них родился глухонемой голубоглазый ребенок?

18. У норки известно два разных рецессивных гена p и i, каждый из которых или оба одновременно в гомозиготном состоянии обусловливают платиновую окраску меха. При наличии доминантных аллелей P и I получается дикая коричневая окраска. При каком типе скрещивания двух платиновых норок все потомство будет коричневым? Укажите ожидаемое расщепление по фенотипу во втором поколении от скрещивания особей первого поколения между собой.

19. Существует два разных по окраске типа лошадей:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу