*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по генетике

контрольные работы, Биология

Объем работы:

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
21. При скрещивании двух белозерных растений кукурузы в F1 все растения также были белозерными, а в F2 получено 138 белых семян и 39 пурпурных. К какому типу наследования относится этот случай? Определите генотипы всех форм.

22. От брака негров и белых рождаются мулаты. Анализ потомства между мулатами дал расщепление 1:4:6:4:1. Фенотипически это были черные и белые потомки, мулаты, а также темные и светлые мулаты. Определите количество генов, обусловливающих окраску кожи, характер их взаимодействия и генотипы родителей и потомков. Как по-вашему, может ли от брака белой женщины с мулатом или с африканским негром родиться совершенно черный ребенок? Почему?

23. Рост человека контролируется тремя парами аллельных генов: A и a, B и b, C и c — по принципу кумулятивной полимерии. Самые низкорослые люди имеют все рецессивные гены и рост 150 см; самые высокие — все доминант¬ные гены и рост 180 см. Определите рост людей, гетерозиготных по трем парам генов.

24. Самку дрозофилы, гетерозиготную по рецессивным генам черной окраски тела и зачаточных крыльев, скрестили с самцом, имевшим черное тело и зачаточные крылья. От этого скрещивания было получено:
249 мух с черным телом и нормальными крыльями;
20 мух с серым телом и нормальными крыльями;
15 мух с черным телом и зачаточными крыльями;
216 мух с серым телом и зачаточными крыльями.
Объясните полученные результаты.

25. У кукурузы доминантные гены коричневой окраски и гладкой формы семян сцеплены и локализованы в одной хромосоме, рецессивные гены белой окраски и морщинистой формы семян — в другой, гомологичной. При анализирующем скрещивании гетерозиготного растения (из F1) с чистосортным растением, дающим белые морщинистые семена, получено по 4000 семян, похожих на родительские формы, 152 белых гладких и 149 коричневых морщинистых семян кукурузы. Какие из этих семян являются результатом кроссинговера и сколько процентов они составляют? Когда и в каких случаях (%) в клетках произошел перекрест хромосом?...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу