*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный процесс на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4400 руб.

Просмотров: 372

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1. Технико-экономический анализ предприятия
1.1.1. Характеристика сведения об обществе
1.1.2 Анализ использования трудовых ресурсов
1.1.3. Производственный потенциал и его использование
1.1.4. Анализ производства и реализации
1.1.5. Анализ себестоимости
1.1.6. Анализ финансовых результатов
1.1.7. Анализ рентабельности
1.2. Анализ управления
1.3 Анализ положения ОАО «Дзержинский мясокомбинат» в отрасли
1.3.1Сырьевая ситуация
1.3.2Рынки сбыта
1.3.3 Анализ конкурентов
2. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
2.1. Основные принципы инновационной деятельности
2. 2. Инновации как объект деятельности предприятия
2.3. Жизненный цикл инноваций
2.4. Управление, планирование и организация инновационной деятельности
2. 5. Оценка эффективности инновационного проекта
3 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
3.1. Постановка цели
3.2 Организационная часть
3.3 Техническая часть
3.4 Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью общества
3.5 Расчетно-экономическая часть
3.5.1 Прогноз объемов производства
3.5.2 Расчет капитальных вложений
3.2. Прогноз себестоимости
3.5.4 Прогноз продаж
3.5.5 Прогноз результатов деятельности предприятия
4 БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ
Как видно из диаграммы динамика производства мяса от собственного забоя имеет нисходящий тренд, уменьшение в 2009 году по отношению к 2008 в относительном выражении составило 24%, а в 2010 году по отношению к 2009 производство мяса уменьшилось на 16%. Такое сокращение обусловлено резким сокращением производства свинины. В 2009 году по отношению к 2008 году производство свинины сократилось в относительном выражении на 45%, а в 2010 году по отношению к 2009 на 40%. Таким образом производство упало с 687,5 тонн в год до 229 тонн, т.е. сократилось в относительном выражении на 77%.
Основными из второстепенных факторов влияющих на себестоимость являются оплата труда и расчеты по налогам и сборам. В 2009 году оплата труда выросла в относительном выражении на 22% , в 2010 году серьезных изменений не было. В 2009 году расчеты по налогам и сборам по отношению к 2008 году уменьшились на 25%, а в 2010 году по отношению к 2009 году увеличились на 71%, что является негативным фактором для деятельности предприятия.
В 2009 году все показатели рентабельности упали практически до нуля, поэтому относительное сравнение проведем по итогам 2008 и 2010 года.
В 2010 году по отношению к 2008 произошло увеличение всех показателей рентабельности в среднем на 78%. Данные изменения положительно характеризуют состояние предприятия, по отношению к 2008 году.
В рыночной экономике при разработке и внедрении новшеств наиболее распространен не нормативный, а проектный подход.
В основе проектного подхода к деятельности предприятия, в том числе к его инновационной и инвестиционной деятельности, лежит принцип денежных потоков (cash how). При этом коммерческая эффективность деятельности как для проекта, так и для предприятия; определена на основании «Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования», утвержденных Госстроем, Министерством экономики, Министерством финансов и Госкомпромом РФ.
Установлены следующие...
Инновационная деятельность предполагает целый комплекс научных, технических, организационных, финансовых и коммерческих мероприятий.
Инновационная деятельность предприятия есть система мероприятий по использованию научного, научно-технического и интеллектуального потенциала с целью получения нового или улучшенного продукта либо услуги, нового способа их производства в новшествах в целом.
Целесообразность выбора способа и варианта технико-технологического обновления зависит от конкретной ситуации, характера нововведения, его соответствия профилю, ресурсному и научно-техническому потенциалу предприятия, требованиям рынка, стадиям жизненного цикла техники и технологии, особенностям отраслевой принадлежности.
Циклическая концепция инноваций играет очень важную роль в определении как максимального объема выпуска, объема выпуска, объема продаж и прибыли, так и продолжительности цикла жизни конкретного новшества.
Для анализа инновационной деятельности предприятия необходим анализ-прогноз будущих факторов успеха в условиях неопределенности и обоснование затрат будущего периода. В отличие от детерминированных экономических процессов текущего производства процессы внедрения новой техники и технологии с их последующей коммерциализацией имеют стохастический характер. Поэтому анализ влияния на прибыль следует строить на основе методов прогнозирования, методов экспертных оценок, множественного регрессионного анализа, а также ситуационного и имитационного моделирования.
Принципиальные отличия инновационной деятельности предприятия от текущего производства заключаются в том, что оценка текущего состояния предприятия, в том числе и техники и технологии, строится на выявлении условий успеха на основании прошлого опыта и сложившихся тенденций.
Инновационная деятельность - вид деятельности, связанный с транс¬формацией идей-инноваций в новый усовершенствованный продукт, внед¬ренный на рынке; в новый или усовершенствованный технологический...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу