*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые отношения с участием иностранных граждан

дипломные работы, Трудовое право

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 9000 руб.

Просмотров: 812

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………….……………….…...…...……3

Глава 1. Правовое положение иностранных граждан
на территории Российской Федерации…………………………….………....…7
1.1. Правовой статус иностранного гражданина, его
содержание…………………………………………………………….….…….....…7
1.2. Нормативно-правовое регулирование положения
иностранных граждан на территории Российской Федерации……..……...……20

Глава 2. Особенности регулирования трудовых
отношений с участием иностранных граждан………...…………………....…25
2.1. Особенности трудовой миграции в Российской Федерации…………25
2.2. Права и обязанности работодателей по вопросам приема
на работу иностранных граждан……………………………………….…….....…47

Глава 3. Актуальные проблемы привлечения к труду
иностранных работников……………………………………………...........……57
3.1. Способы преодоления конфликтов по вопросам
трудовой миграции…………………………………………………….…….......…57
3.2. Пути повышения эффективности привлечения
иностранных работников……………………………………………….…...…..…72

Заключение…………………………………………………...…….….……84
Библиография…………………………………………………….…..….…88
Приложения………………………………………………..……..….....…...94


Трудовые отношения с участием иностранных граждан являются в настоящее время одним из наиболее обсуждаемых общественных вопросов. Трудовая миграция имеет большое значение, поскольку позволяет судить о текущем положении той или иной отрасли хозяйства. Высокий уровень трудовой миграции во многом обусловлен либо необходимостью, либо целесообразностью привлечения иностранных работников в какую-либо сферу. Отток трудовых мигрантов из страны, как правило, свидетельствует не только о бедственном положении отдельной отрасли, но и о нестабильности государства в целом.
Необходимость четкого и многостороннего законодательного регулирования трудовых отношений с участием иностранных граждан обусловлена необходимостью обеспечения сохранения прав и свобод трудовых мигрантов с одной стороны и, с другой стороны, необходимостью обеспечения стабильности положения граждан и государства в целом.
Трудовые отношения с участием иностранных граждан регулируются российским трудовым законодательством. Порядок привлечения к работе иностранцев зависит от того, каким образом иностранец прибыл в Россию – с оформлением визы или в безвизовом порядке.
Целью данной работы является изучение особенностей трудовых отношений с участием иностранных граждан и анализ актуальных проблем привлечения иностранных работников.
Задачами написания дипломной работы, направленными на достижение её цели, являются следующие:
- изучение теоретических основ правового положения иностранных граждан на территории Российской Федерации;
- выявление особенностей регулирования трудовых отношений с участием иностранных граждан;
- анализ текущего положения в сфере законодательного регулирования трудовой миграции, обзор изменений законодательства, происходящих в настоящее время;
- выявление необходимых перспектив развития регулирования трудовых отношений с участием иностранных граждан.
Объектом исследования в данной работе являются особенности трудовых отношений с участием иностранных граждан в Российской...


Международное разделение труда как высшая ступень развития общественного территориального разделения труда между странами, предусматривающая устойчивую концентрацию производства определенной продукции в отдельных государствах, предполагает наличие у них трудовых ресурсов различного объема и квалификационного состава. Широкая трактовка международного разделения труда как обособления отдельных видов человеческой деятельности необязательно подразумевает его последующую кооперацию – основанный на международном разделении труда устойчивый обмен между странами продуктами, производимыми ими с наибольшей экономической эффективностью. Но если такая кооперация осуществляется, то происходить она может в двух формах: международного обмена товарами (международной торговли), произведенными на основе разделения труда, либо на основе межгосударственного перемещения самого труда – международной трудовой миграции.
Проблема миграции очень актуальна сейчас, потому что у многих есть возможность беспрепятственного въезда на территорию иностранных государств. По большей части люди выезжают на территорию другой страны (или города своей) в попытках найти хотя бы временную или более высокооплачиваемую работу. Активно происходящий во всем мире процесс интернационализации производства сопровождается интернационализацией рабочей силы. Трудовая миграция стала частью международных экономических отношений. Миграционные потоки устремляются из одних регионов и стран в другие. Порождая определенные проблемы, трудовая миграция обеспечивает несомненные преимущества странам, принимающим рабочую силу и поставляющим ее.
Наблюдающаяся в последние десятилетия интенсификация процессов миграции выражается как в количественных показателях, так и в качественных: изменяются формы и направления передвижения трудовых потоков. Одним из проявлений интернационализации и демократизации хозяйственной и социально-культурной жизни человечества, а также последствий острых межнациональных противоречий, прямых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу