*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловая карьера

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 465 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Деловая карьера и ее развитие 4
1.1. Общие понятия о карьере 4
1.2. Основные подходы к построению карьеры в организации 9
1.3. Управления деловой карьерой 11
Глава 2. Управление карьерой на предприятии и способы его улучшения 15
2.1. Анализ управления деловой карьерой на предприятии 15
2.2. Разработка комплексной системы карьерного роста на ООО «Макрокап Девелопмент» 19
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Глава 1. Деловая карьера и ее развитие

1.1. Общие понятия о карьере

Карьера – это результат осознанной позиции и поведения человека в сфере трудовой деятельности, связанный с видением работником своей трудовой будущего, путей профессионального роста и самореализации.
Деловая карьера – это постепенное продвижение работника по ступеням служебной иерархии или последовательная смена сферы деятельности в рамках определенной организации на протяжении всей трудовой жизни, а также соответствующее изменение размеров вознаграждения и возможности самореализации на каждом этапе карьерного роста.
Деловая карьера в менеджменте непосредственно связана с умением управлять людьми. Однако управлять собой и управлять другими – разные вещи. Если вы изучили себя и знаете свои слабые и сильные стороны, тогда управлять собой является деятельностью по заранее составленному вами плану и наибольшие трудности - преодоление личных лени.
Управление другими – это и организации их труда, и стимулирования их к тому, что они преодолели свою лень. С тем нельзя забывать, что менеджеры управляют людьми не ради личного удовольствия, а ради решения стоящих перед фирмами, подразделениям конкретных задач.
Руководителю предприятия необходимо думать о необходимости ведения внутреннего и внешнего учета и контроля, о вовремя подготовку отчетности и взаимно отношения с органами государственной власти; об оборудовании, о выбор поставщиков, аудиторов и т.д.
Иногда упорные карьеристы об этом не думают и, достигнув желаемой должности, не могут справиться со своими обязанностями. В таком случае может помочь хороший заместитель, который не только хочет, но и может эффективно работать.
Известно, что подчиненные зависят от руководителя, но о том, что подчиненные также люди, часто помнят только они сами. Руководство видит в них только хорошо или плохих работников.


Развитие рыночных отношений в России касается не только формы хозяйствования, ориентируя ее на эффективное использование ограниченных ресурсов, в том числе кадрового и интеллектуального потенциала личности, но и самой природы человеческой деятельности, ее целей, структуры, направленности, характера преимуществ и ценностей. В системе этих изменений все более важное место занимает карьера, которая позволяет предприятию более полно раскрывать и использовать интеллектуальный потенциал своих работников, а персоналу позволяет удовлетворить широкий спектр потребностей.
Учитывая важность карьеры, как для предприятия, так и для индивида, вопросом ее развития посвящен ряд исследований, которые отражают ее содержание, виды, типы, этапы развития на предприятии. Такой широкий охват и обусловил актуальность и выбор темы исследования.
Менеджмент организации, работающей в рыночной среде, предъявляет высокие требования к профессионализму управленческого персонала.
Управление персоналом – целенаправленная деятельность руководящего состава организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы цправлиння персоналом, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики и методов управления персоналом.
Эта деятельность заключается в формировании системы управления персоналом, планировании кадровой работы, проведении маркетинга персонала, определении кадрового потенциала и потребности организации в персонале. Технология управления персоналом организации охватывает широкий спектр функций от приема до увольнения кадров.


На протяжении всей жизни человек стремится к личностному росту. Не менее важное значение имеет также профессиональный рост которое реализуется в ее деловой карьере. Поэтому важной задачей каждого руководителя является правильная организация собственной карьеры и карьеры своих сотрудников, а также формирование слаженной команды, которая будет эффективно работать для достижения установленных целей.
Годы быстро промелькнут и вы получите высшее образование и долгожданный диплом. Теперь Вам кажется, что с тех пор ваша жизнь сразу изменится, вы легко найдете нужную, высокооплачиваемую работу и начнете самостоятельную жизнь. Но не все так просто. Посмотрите любую газету, где печатаются объявления о приглашении на работу. Большинство объявлений вообще нельзя считать серьезными предложениями, а те, которые заслуживают внимания, выдвигают к работнику четырем основных требования: высшее образование, опыт работы, умение работать с компьютером, знание и владение иностранным языком. Это не говоря о том, что преимущество при приеме на работу предоставляется мужчинам. Конечно, у Вас не будет опыта работы, но если вы будете отвечать другом трем требованиям, ваши шансы в поисках хорошей работы совсем неплохие.
Так что же такое карьера?
Долгое время она являлась нам в виде ступеней, на верхушку которым мы стремились изо всех сил. И было раньше. Но все меняется, и сегодня уже ступени разбиты. Вот что по этому поводу пишет американский журнал "Форчун".

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу