*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетные инвестиции в РФ

рефераты, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РФ……………………………………………………………..............5
1.1. Понятие бюджетных инвестиций……………………………………………............5
1.2.Сущность, роль и направления государственных инвестиций…………………….9
2. АНАЛИЗ БЮДЖЕТНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ В РФ…………………………..12
2.1. Анализ бюджетного инвестирования в РФ за 2011 – 2012 гг……………………12
2.2. Анализ освоения бюджетных инвестиций в 2011 – 2012 гг……………………..17
3.ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ БЮДЖЕТНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ В РФ…………………………………………………………………………………………19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….23СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………….26
Бюджетные инвестиции выделяются на безвозвратной основе в отличие от бюджетных кредитов, предоставляемых на принципах возвратности. Бюджетные инвестиции относятся к капитальным расходам, финансируются из бюджета при наличии решения исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления и при условии их включения в целевую программу. Выделение бюджетных инвестиций сопровождается оформлением права собственности органов государственной власти или местного самоуправления на часть уставного (складочного) капитала или другого имущества юридического лица, которому предоставляются инвестиции [8].
Решения об осуществлении государственных капитальных вложений принимаются органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.Расходы на финансирование государственных капитальных вложений предусматриваются [9]:
- в федеральном бюджете - при условии, что эти расходы являются частью расходов на реализацию соответствующих федеральных целевых программ, а также на основании предложений Президента Российской Федерации либо Правительства Российской Федерации;
На 2012 г. был продлен действующий в 2011 г. порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты федеральных бюджетных и автономных учреждений, федеральных государственных унитарных предприятий, в том числе в объекты, строительство, реконструкция, техническое перевооружение которых осуществляется в рамках государственного оборонного заказа.
В целом реализация бюджетного инвестирования в РФ, в 2012 г. осуществлялась достаточно эффективно. Так, по предварительным данным Росстата за январь-декабрь, в 2012 г. главными распорядителями средств федерального бюджета был осуществлен ввод 626 объектов из 1430, подлежащих к вводу, что составляет порядка 43,8% от общего количества объектов. В том числе 562 объекта введены на полную мощность, и еще на 64 объектах осуществлен частичный ввод мощностей.
Итак, в 2011 г. объемы бюджетных инвестиций возросли в РФ на 20,3%, по сравнению с...
В сегодняшних условиях активизация инвестиционной деятельности в российской экономике возможна только в результате всесторонне проработанной, последовательной и эффективной инвестиционной политики государства. В этой связи необходимо сделать оценку, выявить проблемы и определить перспективы развития государственного инвестирования. Таким образом, данное исследование достаточно актуально, так как затрагивает современные проблемы процесса государственного инвестирования средств в отечественную экономику.
Тем не менее, стоит отметить, что, на сегодняшний день, мало внимания уделяется теоретической базе различных форм инвестирования, в частности, не в полной мере раскрыто понятие «государственного инвестирования», отсутствует его нормативное закрепление, что не только влечет за собой возникновение теоретического лага, но также усложняет процесс контроля и арбитража
В задачу данной работы входит также и исследование источников инвестиций, их перспективность и оценка их состояния на сегодняшний момент. Целью же данной работы назовём оценку проблем и перспектив изменений инвестиционного климата в России и его активизации на основе существующих тенденций его развития и инвестиционной политики государства, в которой также необходимо выявить наиболее слабые стороны и указать необходимые меры для их устранения.
Возможность предоставления бюджетных инвестиций бюджетным и автономным учреждениям предусматривается статьей 79 Бюджетного кодекса РФ. Определение бюджетной инвестиции представлено в статье 6 Бюджетного кодекса РФ. Согласно данному определению бюджетные инвестиции — это бюджетные средства, направляемые на создание или увеличение за счет средств бюджета стоимости государственного (муниципального) имущества.
Цель контрольной работы рассмотреть проблемы бюджетного инвестирования в РФ и выявить перспективы бюджетного инвестирования.
Задачи контрольной работы:
- рассмотреть понятие бюджетных инвестиций;
- изучить роль и направления государственных инвестиций;
-...
Добившись цели, поставленной нами в работе, исследовав и оценив текущее состояние инвестиционной ситуации в России, в заключение скажем немного и о том, зачем России необходима благоприятная инвестиционная ситуация.
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций в российскую экономику преследует долговременные стратегические цели создания в России цивилизованного, социально ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в основе которого лежит смешанная экономика, предполагающая не только совместное эффективное функционирование различных форм собственности, но и интернационализацию рынка товаров, рабочей силы и капитала.
Иностранный капитал может привнести в Россию достижения научно-технического прогресса и передовой управленческий опыт. Поэтому включение России в мировое хозяйство и привлечение иностранного капитала - необходимое условие построения в стране современного гражданского общества. Привлечение иностранного капитала в материальное производство гораздо выгоднее, чем получение кредитов для покупки необходимых товаров, которые по-прежнему растрачиваются бессистемно и только умножают государственные долги. Приток инвестиций как иностранных, так и национальных, жизненно важен и для достижения среднесрочных целей - выхода из современного общественно-экономического кризиса, преодоление спада производства и ухудшения качества жизни россиян. При этом необходимо иметь в виду, что интересы российского общества, с одной стороны, и иностранных инвесторов - с другой, непосредственно не совпадают. Россия заинтересована в восстановлении, обновлении своего производственного потенциала, насыщении потребительского рынка высококачественными и недорогими товарами, в развитии и структурной перестройке своего экспортного потенциала, проведении антиимпортной политики, в привнесении в наше общество западной управленческой культуры. Иностранные инвесторы естественно заинтересованы в новом плацдарме для получения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу