*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Языковые особенности нейминга

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы языковых особенностей нейминга…………………...6
1.1. Понятие нейминга……………………………………………………………………6
1.2.История нейминга в России…………………………………………………………10
1.3.Основные этапы и технологии нейминга…………………………………………..14
1.4.Классификация языковых средств при разработке названий. Использование тропов в нейминге…………………………………………………………………………….18
Заключение
Список литературы
Нейминг – это важнейшая часть маркетинговой стратегии компании. Порой неудачное имя может свести на нет эффект от всех других рекламных и PR-акций фирмы.
Главные задачи нейминга [15;c.120]:
- создать такое название, которое бы содержало в себе ту информацию, которая максимально соответствует целям компании, продукта и т.п.;
- создать название, которое можно было бы идентифицировать с компанией, товаром и т.п.;
- название должно развивать бренд компании.
Приобретя свой исследовательский аппарат и найдя заинтересованную аудиторию, нейминг превратился в услугу, причем услугу весьма недешевую. За разработку названия бизнесмены стали выкладывать десятки и сотни тысяч долларов.
Если в Америке и на Западе маркетинг, а вместе с ним и нейминг развивался бурными темпами, то в России его практически не было – в нем просто не было необходимости, что вытекало из особенностей российской экономики и производства. Реклама скорее ориентировала людей на некие ценности, и не являлась орудием конкурентной борьбы, которая полностью исчезла вместе с появлением Советского Союза. Пропаганда идеи – вот в чем заключалась функция рекламы.
Перечислим основные методы нейминга [1;c.123]:
1.Ассоциативный метод – использование ассоциативного ряда (слова), связанного с объектом нейминга - боулинг «Страйк», пивбар «Пена», «Коровка» (масло), «Дымок» (сигареты), «Забей!»[3] (папиросы).
2.Эталонный – использование имени продукта лидера как эталон для формирования собственного имени продукта. Например, «Новый жемчуг» - «Русский жемчуг», «Nescafe» - «Ruscafe», «Panasonic» - «Панас и Соня» (магазин электроники). Сюда же входят «прозападные» названия, когда отечественные имена продуктов маскируют под имена продуктов эталонной страны их происхождения – обуви под итальянские и немецкие имена, например «Carlo Pazolini» (обувь), «Sela» (одежда).
Классификация названий, представленная по изданию В. Перции и Л. Мамлеевой, «Анатомия бренда» [11;c.69]:
1. Аббревиатура – в современных изданиях...
Современный мир рекламы и PR почти не возможен без существования нейминга.
Понимание нейминга начинается с момента, когда задумавшийся об этом человек осознает, в чем разница между тем, чтобы дать имя новому домашнему питомцу и какому-то объекту, которому предстоит функционировать на рынке. Прежде всего, бренду, компании или продукту нужно понравиться широкой аудитории, для успешного существования в мире рынка товаров и услуг.
Нейминг формирует имидж товара, отражает легенду бренда и специфику дальнейшей жизни продукта. Для современного рынка, с его жесткой конкуренцией и перепроизводством удачный нейминг — одно из основных условий эффективного продвижения товара на рынке.
Краткость, благозвучность, легкое произношение, выражение основной идеи предприятия, отсутствие возможности неоднозначного толкования – главные задачи нейминга.
И теперь, когда в современности, никакое предприятие не может существовать без своего «уникального» имени, нейминг является лучшим помощником в мире рекламы. Но, к сожалению, не всегда нейминг разрабатывает хорошие названия для предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу