*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные системы обработки информации

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ 6
1.1 Математическое моделирование 6
1.2 Статистические методы 9
1.3 Экспресс-методы определения графического вида математической модели…. 11
ГЛАВА 2 АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ МЕТОДЫ 14
2.1 Сущность системной обработки экономической информации и новой информационной технологии 14
ГЛАВА 3 КОМБИНИРОВАННЫЕ МЕТОДЫ 20
3.1 Интеграция применения средств моделирования и экономико-математических методов в современных информационных системах управления производством на предприятии 20
ГЛАВА 4 СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ 24
4.1 Средства обработки информации 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ

1.1 Математическое моделирование

Рассмотрим метод построения математических моделей на примере его применения в области оценок хозяйственной деятельности предприятий.
Применение методов моделирования в аналитическом исследовании хозяйственной деятельности предприятий и их структурных подразделений является одной из предпосылок широкого использования экономико-математических методов. Введение последних способствовать расширению изучения спектра факторов, влияющих на отдельные аспекты деятельности субъектов хозяйствования, а следовательно, и определению возможных дополнительных резервов повышения эффективности производства. Речь идет, прежде всего, о постановке и решению новых многомерных задач анализа, выполнение которых с помощью традиционных методов невозможно.
На современном этапе экономического реформирования, внедрение рыночных методов хозяйствования возрастает потребность в оперативности принятия управленческих решений, в расчете и прогнозировании вариантов возможных направлений производственной деятельности отдельных предприятий. А это практически невозможно осуществить без применения в аналитическом исследовании экономико-математических методов. Распространенным в процессе простого экономического анализа является использование методов элементарной математики. Они применяются для обоснования потребности в производственных ресурсах, для балансовых и других расчетов. Для исследования сложных экономических явлений применяются методы высшей математики, например дифференциальное и интегральное исчисление, логарифмирования.
Использование в экономическом анализе методов даже элементарной математики, в частности метода математических преобразований, упрощает изучение влияния дополнительных факторов на объект исследования. Метод математических преобразований является наиболее эффективным в кратных экономико-математических моделях, где значение итогового показателя определяется как соотношение факторных показателей. Реализация...


Актуальность темы. Сегодняшнее общество часто называют информационным. Мы не представляем нашу жизнь без информации, причем актуальной, доступной и удобной для восприятия. Роль информация является исключительно важной в любых областях деятельности человека: от производства бытовых мелочей (где бизнес будет провальным без маркетинговых исследований) к поискам в глубинах Вселенной. Процессы информатизации приобретают сегодня исключительно важное значение. Информация как стратегический продукт становится и предметом конкуренции, и средством защиты и внедрением в жизнь базовых национальных интересов. Способность общества и его институтов собирать, обрабатывать, анализировать, систематизировать и накапливать информацию стала ключевой предпосылкой социального и технологического прогресса, фактором национальной безопасности, основой успешной внешней политики. Высокая изменчивость информационной среды, вызвана прогрессом информационных технологий, вынуждает государство быстро адаптироваться к новым условиям. Иначе ей грозит информационное доминирование более развитого государства (группы государств), постоянное пребывание в чьей-то информационной тени.
Информационные и телекоммуникационные технологии, содержащие в своей основе глобальные телекоммуникационные сети и интеллектуальные компьютерные системы, откроют совершенно новые возможности. Объединение таких систем и сетей уже сегодня составляет основу новой инфраструктуры планеты – инфосферы. Среди создателей инфосферы уже господствует другой способ, новая этика и новая культура понимания. Компьютер, информационная техника и технология выступают не просто как усилители интеллекта – они открывают новые измерения сознания. А живая коммуникация, неотъемлемая от информационных технологий, связывает эти измерения в единое целое, создавая упорядоченную систему новых знаний.


В ходе проведенного исследования необходимо сделать следующий вывод:
В работе рассмотрены вопросы методов и современных средств обработки информации. Описаны основные теоретические методы (моделирование на примере экономического исследования предприятия и статистические методы) и рассмотрены системный подход к обработке информации, что является примером автоматизированного метода. В третьей части рассмотрены сочетание теоретического метода моделирования с автоматизированным методом сбора и первичной обработки информации. Следует отметить, что именно комбинированные методы являются наиболее распространенными сегодня. Более того, методы в чистом виде просто не существуют, а работают только в сочетании с другими.
В четвертой части работы перечислено краткий обзор самых распространенных и известных средств обработки информации.
Таким образом, понятно, что поскольку в современных условиях жизни информация играет очень важную роль, то проблема ее обработки является тоже очень важной. Именно поэтому и уделяется столько внимания, разрабатываются новые более эффективные и скоростные методы обработки и, конечно же, новые инструментарии, позволяющие быстро и удобно работать с информацией во всех ее проявлениях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу