*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задания по предпринимательскому праву

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
3.Юридическое лицо как форма организации предпринимательской деятельности 3
18.Взаимоотношения предпринимателей - государственных унитарных предприятий с министерствами 5
23.Методы досудебного разрешения споров 7
Задание 11 9
Задание 15 13
Список литературы 16
Задание 11

1. Учреждение, состоящее на федеральном бюджете, за счет коммерческой деятельности приобрело несколько квартир, передав их в собственность своим работникам. Узнав об этом, комитет по управлению имуществом потребовал признания договоров о передаче квартир в собственность работников недействительными, поскольку учреждению, во всяком случае, не предоставлено право самостоятельно распоряжаться недвижимым имуществом, по каким бы основаниям оно ни было приобретено. Поскольку учреждение и Комитет к согласию не пришли, спор был передан в арбитражный суд.
Как решить возникший спор?

2. Общество с ограниченной ответственностью заключило договор с леспромхозом о поставке пиломатериалов. В соответствии с заключенным договором Общество перечислило леспромхозу полную стоимость пиломатериалов. Однако в установленный срок пиломатериалы поставлены не были. В связи с этим Общество предъявило иск к леспромхозу о возврате перечисленной ранее суммы денежных средств, об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами и о возмещении убытков, понесенных Обществом в результате уплаты своим контрагентам неустойки за непоставку столярных изделий, которые Общество должно было изготовить из неполученных пиломатериалов.
Подлежат ли удовлетворению требования Общества к леспромхозу?
Изменится ли решение, если будет установлено, что заготовленные для поставки Обществу пиломатериалы были уничтожены наводнением?
Задание 15

1. Фирма «Гранит» сдала в аренду с условием предоставления услуг по хранению АО «Асуген» складские помещения для хранения в них прибывающего из-за границы кофе, реализуемого в России. Резкое подорожание высокосортного кофе привело к снижению объемов продаж, увеличению сроков хранения кофе на складе и образованию задолженности по арендным платежам.
Когда представитель арендатора (АО «Асуген») прибыл для получения очередной партии кофе, арендодатель отказал ему в этом, заявив, что не выдаст ни одной коробки кофе до погашения задолженности по...
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.12.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 02.01.2013).
2. ФЗ Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредников (процедуре медиации) №193-ФЗ от 27.07.2010г.
3. Балашов А.И. Предпринимательское право. Правовое обеспечение предпринимательской деятельности. – М.: Питер, 2011. – 320с.
4. Зенин И.А. Предпринимательское право. – М.: Юрайт, 2011. – 752с.
5. Коршунов Н., Эриашвили Н., Алексия П. Предпринимательское право. – М.: Закон и право, 2012. – 608с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу