*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы бюджетного учреждения

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Финансы бюджетного учреждения (на примере ОКБ г. Новосибирска) 4
1.1 Особенности формирования и использования финансовых ресурсов в бюджетных учреждениях 4
1.2 Финансы ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» 11
Заключение 15
2 Задача 16
Список литературы 18
2 Задача

Определить критерии экономической эффективности инвестиционного проекта, рассчитанного на 3 года, требующего инвестиций в размере 25000000 рублей. Прогнозируемые по годам поступления (чистый поток) денежных средств: 3000000 рублей, 4000000 рублей, 7000000 рублей. Ставка дисконтирования (цена капитала) 10%.
Бюджетные учреждения являются элементом финансовой системы, осуществляющими взаимодействие с другими участниками этой системы. Бюджетные учреждения выполняют социальные функции, обеспечивая граждан страны жизненно необходимыми благами и услугами, и их деятельность осуществляется путем взаимоотношений между государством в лице законодательных и исполнительных органов власти и управления, учреждениями и гражданами, получающими услуги. Исполнение основных социально-экономических задач бюджетными учреждениями происходит путем финансирования за счет бюджетных средств разных уровней.
Поэтому стабилизация правового положения бюджетных учреждений, повышение эффективности их деятельности в современных условиях необходимы для создания устойчивой финансово-экономической сферы государства, рационализации использования бюджетных средств
Целью данной работы является анализ финансовых ресурсов в бюджетном учреждении.
В соответствии с целью определены следующие задачи:
• выявить основные особенности формирования и использования финансовых ресурсов в бюджетных учреждениях;
• рассмотреть финансовые ресурсы на примере областной клинической больницы г.Новосибирска.
С развитием рыночных отношений механизм управления финансовых ресурсов бюджетных учреждений требует серьезных преобразований в области изменения методов планирования расходами бюджетных учреждений и оперативного управления их финансовыми ресурсами.
Существенные преобразования в сфере бюджетного процесса начались с 2004 года, когда была принята концепция «О мерах повышения результативности бюджетных расходов».
Центральное место в системе мер по реформированию бюджетного процесса заняла модель бюджетирования, ориентированного на результат. В соответствии с данной концепцией планирование расходов осуществляется в непосредственной связи с достигаемым результатом. Однако с внедрением механизмов БОР Россия столкнулась с рядом проблем, особенно на региональном и муниципальном уровне. В основе проблем оказалась низкое стимулирование государственных и муниципальных работников, недостаточная осознанность ими сущности и принципов концепции.
С развитием экономики страны, бюджетная система, включая бюджетные учреждения, подвергается постоянному реформированию. И основной целью этих реформ является рационализация и целесообразность использования бюджетных средств бюджетными учреждениями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу