*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана книготоргового предприятия издательства

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1260 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы создания бизнес-плана 5
1.1. Описание методологических основ бизнес-планирования 5
1.2. Обобщение опыта и специфики исследования проблемы в российских условиях и за рубежом 9
Глава 2. Разработка бизнес-плана ооо «юла» 26
2.1. Анализ внешней и внутренней среды объекта исследования 26
2.2 Проведения исследования проблемы бизнес-планирования 35
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию разработки бизнес-плана издательства 47
3.1.Разработка подходов к решению проблемы на предприятии 47
Заключение 60
Библиография 62
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БИЗНЕС-ПЛАНА

1.1. Описание методологических основ бизнес-планирования

Современная экономическая ситуация, связанная с переходом к рыночным отношениям, вынуждает предприятия по-новому подойти к планированию своей деятельности. Руководители предприятий вынуждены трансформировать методики планирования с целью обеспечения максимальной эффективности управленческих решений. Бизнес-план можно считать программой только в случае рассмотрения его с точки зрения долгосрочной перспективы. Схожего мнения придерживается Б. Колтынюк, который определяет бизнес-план как документ, дающий инвесторам представление об ожидаемых объемах продаж и прибыли, помогающий прогнозировать риск инвестирования [6, с.293]. Автор солидарен с мнениями ученых и полагает, что бизнес-план – это документ, определяющий цели предприятия и способы их решения, составляемый для внешнего и внутреннего пользования.
В рыночной экономике бизнес-план является рабочим инструментом, используемым во всех сферах предпринимательства. Бизнес-план характеризует процесс функционирования фирмы и определяет способы достижения руководителями предприятий целей и задач хозяйственной деятельности. Использование системы бизнес-планирования позволяет фирме достичь экономического роста, вести эффективную конкурентную борьбу, завоевывать новые рыночные сегменты, составлять перспективные планы развития и т.д.
Положительным результатом применения системы бизнес-планирования на предприятии является:
1) оценка эффективности функционирования предприятия;
2) совершенствование методов и принципов управления предприятием;
3) формирование программы управления финансами.
Каждая компания составляет индивидуальный, характеризующий специфический вид деятельности бизнес-план, используя собственные подходы и структуру бизнес-планирования, которая зависит от характера бизнеса, целей плана и индивидуальных требований кредиторов. Так, план для производственной фирмы должен включать в себя иные...
ВВЕДЕНИЕ

Создание новых проектов предполагает предварительное экономическое обоснование их целесообразности, последующее планирование необходимых затрат на их осуществление и ожидаемых конечных результатах. Бизнес-планирование позволяет не только обосновать необходимость разработки того или иного проекта, но и возможность его реализации в современных рыночных условиях.
Основными объектами бизнес-планирования в экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные проекты. Как известно, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями равновесия между спросом и предложением и сравнению своих доходов и расходов, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным, предпринимательским или коммерческим предложениям, которые в будущем дадут наибольший социально-экономический результат.
Любой бизнес-проект должен иметь соответствующий бизнес-план обоснования оптимальных показателей производства и продажи товаров и услуг. В рыночных отношениях бизнес-план сам превращается в своеобразный товар, продвижение которого в окружающую предприятие внешнюю банковско-кредитную или финансово-инвестиционную среду должно принести максимальный доход разработчикам проекта.
Бизнес-планы являются для производителей сравнительно новым видом внутрихозяйственного или внутрифирменного планирования, получившим наибольшее распространение на малых и средних предприятиях.
Бизнес-планы разрабатываются на различные объекты или процессы, связанные с проектированием или созданием новых фирм и их подразделений, разработкой и поставкой на рынок требуемых товаров и услуг, реконструкцией предприятий и расширением выпуска продукции, совершенствованием технологии и организации производства, повышением качества товаров и производительности труда. В них обосновывается определенная социально-экономическая цель, как правило, имеющая завершенный созидательный результат: рост прибыли, увеличение доли рынка,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бизнес планирование - это определённые цели развития управляемого объекта, методов, способов и средств её достижения, разработка программы, плана действия различной степени детализации на ближайшую и более отдалённую перспективу.
Процесс планирование позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и предвосхитить то, что может случиться. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе и предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия. Составление и реализация плана - непрерывный процесс.
Работа без плана является реакцией на совершающиеся события, деятельность на основе плана - реакция на предвиденные и запланированные явления.
Современная экономическая ситуация, связанная с активным развитием рыночных отношений, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений.
Бизнес план – это сложный документ, который включает описание, потенциал предприятия. В бизнес-план входит оценка внешней и внутренней среды предприятия и данные о развитии компании. Состав бизнес-плана практически неизменный и содержит:
1) краткое содержание (резюме);
2) характеристику выбранной отрасли;
3) описание фирмы, которую вы создаете, ее товаров и услуг;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу