*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контрольная работа по гражданскому процессуальному кодексу

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание № 1
После вынесения судом определения о назначении дела к слушанию и извещения лиц,участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания истец заявил ходатайство обобеспечении иска (арест на расчетный счет акционерного общества). Ходатайство былоудовлетворено.
Явившийся накануне судебного заседания представитель ответчика заявил, чтоблокирование расчетного счета полностью парализовало деятельность предприятия.Поэтому адвокатом было представлено заявление о признании иска с просьбой прекратитьпроизводство по делу.
Какие действия должны быть совершены судьей? Составьте определение суда.
Задание №2
В районный суд А.Н.Апраксиным было подано исковое заявление о взыскании долга подоговору займа. Истцом в заявлении было названо полное товарищество «А.Н.Апраксин, С.Н.Трубецкой и А.Т.Лисянский». Судья отказал в принятии искового заявления как
поданного не уполномоченным на ведение дела лицом, указав на то, что Апраксиным небыла представлена доверенность на ведение дела, а кроме того, в учредительном договоретакже не содержится указаний на полномочие участников по ведению в суде дел полного товарищества. Соответствует ли закону отказ судьи в принятии искового заявления?
Задание № 3
Ю.Долгова взяла поносить пальто у соседки по общежитию Л.Дмитриевой. Через неделю это пальто было украдено из гардероба института, куда его сдала на хранение Л.Дмитриева. Последняя была вынуждена возвратить Ю.Долговой стоимость вещи.
Спустя три дня Ю.Долгова обнаружила свое пальто у В.Абрамовой, которая вернуть вещь отказалась, заявив, что приобрела ее в комиссионном магазине, где, в свою очередь,сообщили, что пальто на комиссию было сдано Г.Шамриной.
Определите состав лиц, участвующих в деле по виндикационному иску Ю.Долговой.
Составьте ходатайство о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.
Задание № 3
Ю.Долгова взяла поносить пальто у соседки по общежитию Л.Дмитриевой. Через неделю это пальто было украдено из гардероба...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу