*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управоление социальным развитием предприятия

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 366

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Теоретическая часть……………………………………………………5
2. Практическая часть……………………………………………………10
2.1. Общая характеристика ОАО «Быстроном»…………………….10
2.2. Расчет и анализ социальной структуры………………………...13
2.3. Расчет показателей достижения уровня………………………...19
2.4. Расчет индексов достижения……………………………………..20
3. Предложения по совершенствованию уровня социального развития организации…………………………………………………………..22
Заключение……………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………28
Исследование трудовых отношений (ТО) подразумевает "изучение отношений занятости в широком смысле, т.е. все особенности трудовых отношений" и является дисциплиной, находящейся на стыке нескольких наук. Трудовые отношения и методы управления человеческими ресурсами в течение многих лет были важными составляющими менеджмента как науки.
XXI век требует от организаций применения эффективных технологий по управлению трудовыми отношениями. Эти методики основываются на достижениях управленческого мышления, накопленных преимущественно в XX веке.
Исследование трудовых отношений (ТО) подразумевает "изучение отношений занятости в широком смысле, т.е. все особенности трудовых отношений" и является дисциплиной, находящейся на стыке нескольких наук. Трудовые отношения, управление персоналом и методы управления человеческими ресурсами (УЧР) в течение многих лет были важными составляющими менеджмента как науки. В период до начала Второй мировой войны многих специалистов в этих областях (и прежде всего таких первопроходцев, как Ф. Тейлор, М.П. Фоллет и Э. Мэйо) нередко обвиняли в придании чрезмерного значения проблемам управления и исключительном стремлении к достижению гармонии интересов администрации и работников.
Однако после 1945 г. с тех же самых позиций критиковались и достижения представителей школы человеческих отношений и приверженцев неочеловеческих отношений.
Кадровый менеджмент в России сегодня можно рассматривать как комплексную науку, включающую знания как минимум следующих наук: 1) трудового права; 2) образовательного права; 3) социальной психологии; 4) психологии труда; 5) документоведения; 6) психиатрии; 7) социологии; 8) социологии труда; 9) менеджмента; 10) педагогики взрослых; 11) теории организации; 12) экономики труда; 13) теории организаций.
Предмет изучения – управление социальным развитием в ОАО «Быстроном»
Объект изучения – ОАО «Быстроном»
Цель изучения – рассмотрение управление социальным развитием организации.
Задачи курсовой работы:
-...
В настоящее время вопрос социального развития персонала организации в современном обществе и конкретно в организациях играет огромную роль. Все больше работодателей осознают важность и высокую значимость социальной составляющей предприятия, а также то, что без управления, которое в полной мере учитывает и реализует в своем функционировании социальный фактор, невозможно выживать и успешно развиваться при условии постоянного развития внешней среды. Ведь именно организации с эффективно функционирующей системой социального развития персонала способны предоставить на рынок свои товары и услуги и получить в ответ на это максимально возможную цену. Что, в свою очередь, способствует полной окупаемости всех расходов и повышению эффективности функционирования предприятия.
Современные условия существования организаций предполагают необходимость построения принципиально новых способов управления социальным развитием персонала организаций, одним из которых является социальное проектирование.
Актуальность развития социального проектирования в организации обусловлена, тем, что оно имеет обширную область применения практически на каждом уровне деятельности современной организации и проектные технологии социального развития предопределяют повышение имиджа организации и высокую конкурентоспособность ее персонала на рынке труда. В связи с этим тема социального проектирования становится особенно актуальной как в теоретическом, так и в практическом смысле.
Управление социальным развитием представляет собой некоторую совокупность способов, процедур, а также приемов, которые помогают менеджерам решать существующие в организации социальные проблемы на основе научного подхода, знания определенных закономерностей протекания социальных процессов, точного аналитического расчета и выверенных социальных нормативов. Это своеобразный организационный механизм всестороннего воздействия на социальную среду организации, который является заблаговременно спрогнозированным, продуманным,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу