*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизиция консолидации арендных платежей

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 БАЗЫ ДАННЫХ И СПОСОБЫ ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ 4
1.1 Общие сведения проектирования реляционной базы данных 4
1.2 Сравнительный анализ современных систем управления базами 9
данных 9
1.3 Обеспечение функционирования базы данных 13
2 АВТОМАТИЗАЦИЯ КОНСОЛИДАЦИИ АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 16
2.1 Информационная модель и её описание 16
2.2 Характеристика нормативно-справочной, входной и оперативной информации 21
2.3 Предварительный проект 23
2.4 Поэтапное проектирование 25
2.5 Инструкция пользователю 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
Развитие средств вычислительной техники обеспечило для создания и широкого использования систем обработки данных разнообразного назначения. Разрабатываются информационные системы для обслуживания различных систем деятельности, систем управления хозяйственными и техническими объектами, модельные комплексы для научных исследований, системы автоматизации проектирования и производства, всевозможные тренажеры и обучающие системы.
Актуальностью создания таких систем стала возможность оснащения их «памятью» для накопления, хранения и систематизация больших объемов данных. Другой существенной предпосылкой нужно признать разработку подходов, а также создание программных и технических средств конструирования систем, предназначенных для коллективного пользования. В этой связи потребовалось разработать специальные методы и механизмы управления такого рода совместно используемыми ресурсами данных, которые стали называться базами данных. Исследования и разработки, связанные с проектированием, созданием и эксплуатации баз данных, а также необходимых для этих целей языковых и программных инструментальных средств привели к появлению самостоятельной ветви информатики, получившей название системы управления данными.
Цель курсовой работы состоит в том, чтобы создать ту информационную систему, с помощью которой можно существенно облегчить работу по внесению арендных платежей.
Для успешного создания работоспособной, отказоустойчивой и удобной информационной системы необходимо тщательное изучение предметной области, сбор исходных данных и их анализ. На этом этапе выделяется круг автоматизируемых задач и закладывается требования к функциональности системы.
1 БАЗЫ ДАННЫХ И СПОСОБЫ ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
1.1 Общие сведения проектирования реляционной базы данных
База данных напоминает файл данных — это также место хранения информации. Подобно большинству типов файлов данных, база данных не представляет информацию непосредственно пользователю — пользователь запускает приложение, которое обращается к данным базы и представляет их в понятном для него формате.
Системы на основе баз данных мощнее, чем просто файлы, поскольку данные в них лучше структурированы. В эффективно организованной базе данных отсутствуют дублирующиеся данные, которые пользователю или приложению приходится обновлять одновременно. Связанные данные сгруппированы в единую структуру — запись, причем между этими структурами (записями) можно определять связи.
При использовании файлов данных приложение необходимо запрограммировать для работы с конкретной структурой каждого файла данных, а база данных содержит каталог, с помощью которого приложения определяют способ организации данных. Кроме того, каталог позволяет приложениям баз данных динамически представлять пользователям информацию из различных баз данных, поскольку данные не связаны с каким-либо определенным форматом.
Понятие база данных можно применить к любой связанной между собой по определённому признаку информации, хранимой и организованной особым образом – как правило, в виде таблиц. По сути, БД – это некоторое подобие электронной картотеки, электронного хранилища данных, которое хранится в компьютере в виде одного или нескольких файлов. При этом возникает необходимость в выполнении ряда операций с БД, в первую очередь это:
 добавление новой информации в существующие файлы БД;
 добавление новых пустых файлов в БД;
 изменение информации в существующих файлах БД;
 поиск информации в БД;
 удаление информации из существующих файлов БД;
 удаление файлов из БД.
Сама разработка БД подразумевает наличие следующих этапов работы.
Первый этап – это...

На предприятии ООО «ТБ -СПБ» отсутствует ИС отдела планирования. При этом, рассчитывается большое количество плановых показателей. Расчет этих показателей занимает большое количество времени сотрудников. В связи с этим, темой курсовой работы была выбрана « Автоматизация консолидации арендных платежей ООО «ТБ - СПБ».
Была выбрана стратегия автоматизации по участку деятельности. В проектируемую ИС планирования добавляются статистические отчеты, которые позволяют проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности и эффективно осуществлять процесс оперативного учета и управления. Для создания программного приложения была выбрана СУБД
При составлении проекта автоматизации была выбрана каскадная модель жизненного цикла. Основные инвестиции денежных средств приходятся на заработную плату команды проекта. Была разработана информационная модель по преобразованию информации от источников до получателей. Информационная модель позволяет создать эффективную систему планирования. Было разработано четыре классификатора с использованием порядковой системы классификации. Входная информация поступает из подразделений корпоративной ИС в виде файлов и таблиц с коэффициентами планирования. В файлах содержатся отчеты о результатах деятельности, по предыдущим планам, а также комплексные данные по филиалам. Результативной информацией являются планы по направлениям деятельности, а также статистические отчеты. Вся результативная информация формируется в виде файлов, которые загружаются в корпоративную ИС, а также распечатываются их фрагменты. Источниками получения результативной информации являются производственные подразделения во всех филиалах и финансовые аналитики.
Схема БД содержит 5 таблиц и 2 справочника. Таблицы содержат информацию о договорах и платежах за предыдущий временной период, о результатах выполнения оплаты за предыдущий временной период. На основе информации, содержащейся в БД, рассчитываются планы на будущий временной период. Разработанный интерфейс является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу