*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия на фильм «И стал свет» Отара Иосилиани.

рецензии, Культура и искусство

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заказать работу
Но с возвращения мыши к соплеменникам, которым она привозит информацию в чистом, я бы сказала, научном виде, начинается собственно сказка о Прыгающей мыши. Потому что именно ее сообщение о Реке, Горах и Других Существах, делает Прыгающую изгоем для мышей ее племени. Тем более что полученный ею дар, священный талисман, она продемонстрировать не может. Ибо это Горы, увиденные ею на мгновение, когда она последовала совету лягушки «прыгнуть как можно выше». Она уходит вновь, теперь уже не путешественницей, но изгнанницей.

По дороге Прыгающая встречает Великого Бизона, который умирает, хотя для его спасения достаточно глаза маленькой мыши. Наша героиня отдает свой глаз, «потому что такое существо, как Мышь,— поясняет рассказчик,— должно расстаться с привычным для нее пониманием мира, чтобы сделаться мудрее».

Затем она отдает и второй глаз — потерявшему память Волку. И остается одна, бедная слепая мышка, на берегу того самого озера, где еще в начале сказки стала Прыгающей мышью. Она уже чувствует тень орла над собой, когда ее окликает знакомый голос Лягушки, призывающей приятельницу «прыгнуть как можно выше». (Впрочем, что еще может присоветовать лягушка, пусть и самая мудрая?). И Мышь прыгает. И летит все выше, постепенно обретая зрение, пока оно не становится столь острым, что она может разглядеть далеко внизу свою Лягушку, которая сообщает Прыгающей ее новое имя — Орел.
В сказке не сказано, что еще видит Мышь, ставшая Орлом. Видит ли она свою родину, соплеменников, семью. Мир, который казался ей раньше, как и по сей день кажется оставшимся дома мышам, замкнутым, конечным и совершенным. Изменяются ли и как в связи с резким перепадом масштабов чувства?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу