*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

введение в специальность "автомобильное хозяйство"

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
введение
Инженер автотранспортных предприятий
Заключение
Список литературы
Пассажирский автомобильный транспорт общего пользования оказывает непосредственное влияние на эффективность экономики страны, так как является важным связующим звеном между производством товаров, работ, услуг и их потреблением, обеспечивая основную часть трудовых и культурно-бытовых поездок населения.
Специфика организации финансов предприятий автомобильного транспорта общего пользования заключается в отраслевых особенностях его экономики и организации производства и управления, обусловленных производственным процессом.
Предприятия пассажирского автомобильного транспорта общего пользования обладают следующими особенностями: транспорт относится к инфраструктурным отраслям, что определяет всеобщий характер производимой им продукции. Таким образом, социально-экономическое развитие предприятий транспорта имеет расширительное значение как для удовлетворения потребностей предприятий базисных отраслей, так и для повышения качества жизни населения в определенном регионе и в стране в целом; продукцией этих предприятий являются социально значимые услуги;
производство услуг осуществляется вне территории предприятия и в значительной степени определяется факторами внешней среды (потребителями, конкурентами, природно-климатическими условиями, государственными ограничениями, связанными с дорожно-транспортными условиями, экологическим воздействием, безопасностью движения);
продукция пассажирского транспорта как услуга не может быть произведена впрок, накоплена, складирована, то есть производственный процесс необходимо организовывать в точном соответствии со спросом, что требует формирования резервных провозных способностей; производство и потребление продукции совпадает во времени; в качестве единицы измерения транспортной продукции используют специфические показатели: пассажиро-километры и количество пассажиров; в общей стоимости основных и оборотных средств первые имеют принципиально больший удельный вес, чем на промышленных или строительных предприятиях; характеризуются...
Автомобильные предприятия организовывают перевозки грузов и пассажиров.
По характеру перевозок автомобильные предприятия делятся н: а) грузовые б) пассажирские в) смешанные. По принадлежности и назначению они бывают; общего назначения, которые обслуживают клиентуру независимо от ведомственной принадлежности; ведомственные, осуществляющих перевозки только для организации, в состав которых они входят.
Основные задачи автомобильных предприятий:
1.Организация и осуществление перевозок в соответствии с планом;
2.Зберигання, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава;
3.Добирання, размещения и повышения квалификации кадров, организации труда;
4.Планування и учет производственно-финансовой деятельности;
5.Утримання и ремонт зданий, сооружений и оборудования.
Эти задачи на автомобильных предприятиях выполняют следующие службы: а) эксплуатации б) техническая в) управления.
Функции службы эксплуатации зависит от внедренной системы руководства автомобильными перевозками.
По децентрализованной системы автопредприятие же руководит перевозками, а в состав службы эксплуатации входят: а) диспетчерская группа (старший и дежурные диспетчеры) б) линейный персонал (линейные диспетчеры и контролеры); в) начальник автоколонн (только на автотранспортных предприятиях, имеющих свыше 150 авто).
При централизованной системы задача автотранспортного предприятия сводятся к содержанию подвижного состава в исправном состоянии и выпуска на линию, где его работой руководит центральная диспетчерская.
Техническая служба имеет в своем распоряжении: а) зону стоянки и технического обслуживания подвижного состава; б) зону ремонта, мастерские и другие производственные участки; в) отдел главного механика, который отвечает за исправность оборудования автотранспортного предприятия.
Техническую службу возглавляет главный инженер, также заместитель директора автомобильного предприятия. В состав службы управления автомобильным предприятием входят: а) административно-хозяйственный отдел...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу