*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, функции и задачи бухгалтерского учета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. СУЩНОСТЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА………………………………….4
2. ФУНКЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА…………………………………...8
3. ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА…………………..10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………..13
Бухгалтерский учет обязаны вести все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также филиалы и представительства иностранных организаций, если другое не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Главные цели бухгалтерского учета – анализ, интерпретация и внедрение финансовой информации для раскрытия тенденций становления организации, выбора альтернатив и принятия управленческих решений. Учетная информация употребляется на последующих уровнях управления: внутрихозяйственном (в производственных подразделениях – данные первичного и сводного учета), общехозяйственном (по организации в целом – данные текущего бухгалтерского учета, включая отчетность) и наружном (употребляется в основном отчетность от текущей до годовой). Кроме информационной бухгалтерский учет исполняет контрольную функцию, сущность которой объединяется, во-первых, к иллюстрации выполнения организационного плана и оценке рентабельности каждой ветви производства; во-вторых, к предупреждению недостатков в работе, нерационального применения ресурсов и, следственно, к сохранности средств организации.

1. СУЩНОСТЬ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

В настоящее время все компании независимо от их вида, форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества и хозяйственных операций сообразно действующему законодательству.
Сейчас согласно с действующим законодательством бухгалтерский учет ведется всеми фирмами - малый бизнес или крупное предприятие - в независимости от их организационно-правовой формы и формы собственности. Бухгалтерский учет можно охарактеризовать как неизменное, постоянное, взаимозависимое документальное отражение производственной деятельности фирмы, утвержденное документально.
Всякое свершившееся документально оформленное деяние называют хозяйственной операцией. В чем же заключается сущность бухгалтерского учета на предприятии? Другими словами, бухгалтерский учет - это регламентированная система получения, оформления и синтезирования данных в экономическом выражении о капитале, обязательствах компании и их манёврах с поддержкою постоянного документированного учета всех производственных операций.
При исследовании вопроса сути бухгалтерского учета невозможно забывать о том, что учет рассматривает производственные операции с количественной стороны во взаимодействии с качественными параметрами.
В широком понимании сути бухгалтерского учета понятие учет предполагает контроль, фиксирование и спецоформление обусловленных социальных и природных событий. Для нас принципиально вести учет того, что оказывает воздействие на общество, и объектом повышенного интереса на этот эпизод считается производственная активность, в базе которой лежит создание имущественных благ.
Наравне с бухгалтерским учетом компании в согласовании с требованиями прогрессивной практики хозяйствования ведут оперативный учет и статистику.

Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их перемещении путем непрерывного, постоянного и документального учета всех хозяйственных операций. Процесс сбора информации о хозяйственной деятельности организации предполагает определение, классификацию, оценку и измерение хозяйственных операций и остальных экономически важных событий с целью следующего их отображения в системе управленческого учета. Под регистрацией понимают упорядоченное и методичное отображение хозяйственных операций и остальных экономически важных событий в первичных документах и учетных регистрах. Обобщение информации означает анализ, подготовку и интерпретацию информации. В процессе анализа информации они предоставляют состав информации, предоставляемой пользователям, круг пользователей, взаимозависимость меж разными признаками деятельности организации, зависимость характеристик от экономически важных событий и ситуаций. Процесс подготовки и интерпретации информации предусматривает предоставление логически связанной плановой, учетной и другой информации, включающей, по надобности, аналитические и прогнозные заключения.
Подготовленная информация предоставляется пользователям в виде отчетов табличного, графического и текстового формата.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу